22 октября, четверг, 2009 год

Юбиляры в ЮУрГУ!

История Центра творчества и досуга началась не 10 лет назад, а в далекие 40-годы прошлого века, когда энергичные, талантливые ребята объединялись по интересам. Но именно в 1999 году творческие студенческие объединения организовались в самостоятельное структурное подразделение университета — так появился на свет Центр творчества и досуга ЮУрГУ.
В отчетном концерте по случаю 10-летнего юбилея приняли участие самые звездные коллективы университета, неоднократные лауреаты международных и Всероссийских фестивалей и конкурсов, известные не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. Это театры «Манекен» и «Валькирия»; джазовый, камерный и народный оркестры; хореографические коллективы: ансамбль бального танца, коллективы современного танца «Deep vision», «Парадокс», «Crazy family», «Urban rockers»; вокальные коллективы: хор «Prima Vera», мужской хор АТ-факультета, «Саквояж» и клуб авторской песни.
Разноцветье костюмов, калейдоскоп жанров, яркие запоминающиеся лица поднимали настроение и создавали в этот вечер незабываемую восхитительную атмосферу.
Также сегодня были отмечены самые талантливые первокурсники. Конкурс среди них состоялся накануне , а в этот праздничный вечер состоялось торжественное награждение победителей в различных номинациях конкурса «Талант ЮУрГУ — 2009». Дипломантов и лауреатов конкурса наградили почетными грамотами и сладкими призами. Среди призеров есть студенты факультета журналистики — Татьяна Максимова (гр. ФЖ-112) и Валентина Донова (гр. ФЖ-111) заняли первое и второе места соответственно в номинации «Исполнители-инструменталисты», Екатерина Быкова стала первой в номинации «Оригинальный жанр», а дуэт Светланы Поповой (гр. ФЖ-111) и Екатерины Наследниковой, студентки факультета экономики и предпринимательства, получил почетное 3 место в номинации «Хореография».
Праздник в честь юбилея Центра творчества и досуга удался на славу! Все, кто выходил на сцену и присутствовал в зале, от всей души поздравляли работников Центра и желали творческому объединению ЮУрГУ процветания и новых талантов.

Автор: Наталья Кулакова, гр. ФЖ-111