18 апреля, суббота, 2009 год

Группа «Чайф» дарит всем оранжевое настроение!

Встреча с музыкантами из группы «Чайф» была не совсем в формате пресс-конференции — смеялись все: и журналисты, и звезды. На каждый вопрос журналисты получали и достойный ответ, и не менее достойную шутку. Например, на вопрос: «Держат ли участники группы пост?, — Владимир Бегунов, гитарист и бэк-вокалист, ответил, — Я? Пост? Куда же я без колбаски?!». Естественно, в зале смех… Неудивительно, что приподнятое весеннее настроение группы передалось каждому в зале.
Но музыканты не только веселились. Они рассказали присутствующим, что хотят построить приют для бездомных животных. «Эта проблема очень актуальна как у нас в Екатеринбурге, так и в Челябинске. Сейчас мы работаем с «Обществом защиты животных», и очень бы хотели, чтобы наши планы стали реальностью», — говорит Владимир Шахрин, солист группы.
Журналистов интересовали все подробности жизни группы. Не забыли и о популярном фильме «Стиляги», недавно вышедшем на экраны, в котором «ЧайФ» исполнили две песни. По поводу работы с продюсерами фильма музыканты отозвались критично и не очень-то доброжелательно: «Переставляете, за авторские права мы получили только 14 тыс. рублей вместо обещанных процентов с кассовых сборов!». Конечно, учитывая сложную финансовую ситуацию в стране и мире, участников группы можно понять. Кстати, 25 апреля старшая дочь Владимира Шахрина выходит замуж, и dress-code на свадьбе будет выдержан в стиле «стиляг»: яркая цветастая одежда, необычные прически, насыщенный красками макияж.
Раз пресс-конференция проходила в здании главного корпуса ЮУрГУ, журналисты не могли не задать вопрос: «Как вы считаете, чем отличаются студенты нынешнего времени от студентов вашего поколения?, — на что музыканты ответили, — Во-первых, машинами. В наше время такого не было. А сейчас… на стоянке возле университета нет места, потому что все заняли «бедные» студенты».
После пресс-конференции общение с группой «Чайф» не закончилось. Специально для именитых гостей открыли смотровую площадку вуза, откуда музыканты смогли полюбоваться прекрасным видом города. Также здесь легенды русского рока давали интервью и раздавали автографы.
После возле памятника Курчатову состоялся открытый концерт, посвященный 5-летнему юбилею компании «TELE-2», на котором специальными гостями были именно «Чайф» (статью о выступлении группы на концерте можно прочитать здесь ).

Автор: Валерия Осокина, гр. ФЖ-111