18 апреля, суббота, 2009 год

Концерт «Чайф» в Челябинске

Даже совсем не весенняя погода, которая выдалась в субботу (температура воздуха не поднималась выше трёх градусов тепла и дул холодный ветер), не отбила у челябинцев желания воочию увидеть и услышать мэтров российской рок-сцены. К 17-ти часам — именно на это время было запланировано начало концерта — на площади у памятника Курчатову собралось огромное количество зрителей.
Старт мероприятию дали выступления местных музыкальных коллективов. Группы «Монарх» и «Свои планеты» разогрели собравшеюся публику, а в паузах, пока артисты настраивали свою аппаратуру, зрители наслаждались просмотром разнообразных развлекательных номеров.
Следующей на сцену вышла группа «Приключения электроников». По словам их вокалиста, они — «самая добрая в мире металл группа». Они известны тем, что исполняют исключительно кавер-версии песен из советских детских фильмов, мультфильмов и просто хиты тех лет, аранжированных в стиле поп-панк и металл. В их исполнении прозвучали всем знакомые «Прекрасное далёко», «Крылатые качели» и многие другие песни.
Кульминацией мероприятия, конечно, стал выход на сцену группы «Чайф». Хедлайнеров концерта Челябинск встретил бурными овациями. С первых аккордов публика принялась петь вместе с известными рок-н-рольщиками такие хиты, как: «Ой-йо», «Оранжевое настроение», «17 лет», «Рок-н-ролл этой ночью». На протяжении более сорока минут Владимир Шахрин и Ко не только заряжали позитивной энергетикой всех собравшихся своими песнями, но и заставили забыть о том, что на улице далеко не тёплая погода. Все присутствующие получили свою дозу оранжевого настроения и остались в восторге от выступления легендарного коллектива.

Автор: Сергей Варжель, гр. ФЖ-111