ПОДРОБНОСТИ | события | кафедра | учебный телерадиоцентр | радиостудия | наш адрес | как нас найти

Наши видеофайлы К событиям Apxив

7 ноября, суббота, 2009 год
•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Играем в футбол!

Студенческая профсоюзная организация Южно-Уральского государственного университета уже давно проводит чемпионаты по разным видам спорта таким как: футбол, волейбол, пейнтбол, теннис, плавание. 7 ноября в 14:00 на стадионе им. Елесиной состоялся факультетский чемпионат ЮУрГУ по футболу. Проводит этот чемпионат профсоюзная организация университета и сам организатор Руслан Мирзагоянов. В чемпионате участвовали только те студенты, которые состояли в профсоюзе. Не смотря на не полный состав команд, студенты с удовольствием провели игру.
В чемпионате участвовали: факультет журналистики, физико-металлургический, приборостроительный, энергетический, юридический и аэрокосмический факультет. Всё как в реальном футболе: два тайма, обмен воротами, правда, времени на игру меньше. Первыми на поле вышли факультет журналистики и физико-металлургический. Их игра прошла достаточно интересно и эмоционально, так как на последних минутах у них был равный счёт. Но в итоге их встреча закончилась со счётом 2:3 в пользу физико-металлургический факультета. После матча, своими эмоциями поделился студент факультета журналистики Сергей Луцкевич: «Игра получилась разной, физико-металлургический факультет очень достойные соперники, но из-за большого количества ошибок судьи игра была не очень внятной и нарушен тот игровой тендент, который мы наблюдали в премьер лиги России, в лиги чемпионов, в матчах кубка УЕФА». Так же своими впечатлениями поделился Евгений Воробьёв, студент физико-металлургический факультета: « Я играл в защите, соперники достаточно сильные, всю игру счёт был равный, и только под конец времени матча, мы смогли забить решающий гол и пройти в финал, поэтому игра прошла довольно интересной». Таким образом, физико-металлургический факультет вышел в финал.
Вторыми на поле вышли приборостроительный факультет и энергетический. Их игра получилось немного затяжной и жёсткой, но какой футбол не обходится хотя бы без небольших травм. Под конец игры студенты энергетического факультета проигрывали со счётом 3:1 и судья добавил ещё дополнительные две минуты. Но это ничего не решило для проигравших. В результате встреча их закончилась со счётом 3:1 в пользу приборостроительного факультета.
Игру закончили юридический факультет и аэрокосмический со счётом 10:1 в пользу юристов. Не смотря на непогоду, эти ребята показали достаточно интересную игру. Ведь для них главное — внимание, сам интерес и процесс игры, для того, чтобы пробиться в финал и быть первыми.

Автор: Никита Манылов, гр ФЖ-112

Кафедра "Телевизионная и радиожурналистика"