3—4 ноября, среда — четверг, 2009 год

Череда посвящений продолжается

В ночь с 3 на 4 ноября в клубе «Studio 74» состоялось посвящение в студенты факультета «Экономики и управления». На вопрос, чего ожидают от мероприятия первокурсники, они отвечали по-разному: «Мне кажется, это будет что-то грандиозное и ни на что не похожее. Надеюсь, что получу максимум положительных эмоций и отлично повеселюсь!», — говорит Анастасия, первокурсница факультета «Экономики и управления». Но совершенно по-другому охарактеризовала начинающийся праздник её «коллега» Ксения: «Мне не нравится огромная очередь перед заведением, ведь на улице очень холодно. Да и вообще не люблю я такие мероприятия. Но, тем не менее, пришла сегодня и, надеюсь, что не зря, ведь надо лучше узнать коллектив». Конечно, все сюда пришли не зря, ведь посвящение в студенты бывает не каждый день. Это праздник, который сплачивает первокурсников, только поступивших в университет.
Наконец мероприятие началось. Здесь присутствовали только молодые, красивые и активные, что создавало необыкновенную атмосферу веселья и праздника. Каждый развлекался, как ему нравилось: кто-то искал новые знакомства и проводил большую часть времени в общении, а кто-то танцевал и веселился. В столь неофициальной обстановке первокурсники смогли сдружиться и гораздо лучше узнать друг друга. Такого количества довольных, весёлых и красивых людей нечасто встретишь в обычный день.
Своим выступлением порадовали зрителей участники ансамбля бального танца ЮУрГУ. Отличные постановки, красивые костюмы и техничное исполнение — все это они продемонстрировали на сцене. А веселила новоиспеченных студентов команда КВН «Бомонд» и искромётные, оригинальные и остроумные шутки сопровождали весь вечер.
«Мне безумно понравилось. Побольше бы таких встреч с группой в неформальной обстановке. Здесь все подружились, а отсутствие конфликтов — это залог успеха!», — делится впечатлениями Валерия, студентка первого курса ЮУрГУ.
«Я, честно говоря, не ждала такого праздника. Сейчас я точно не жалею, что пришла. Спасибо организаторам!», — сказала Ксения, до начала мероприятия уже выражавшая своё негативное мнение.
Посвящение — это неотъемлемая часть студенческой жизни, которое и является её началом. Если оно проходит на «отлично», то и дальнейшее времяпрепровождение в ЮУрГУ сложится хорошо. Ведь здесь первокурсники зачастую находят новых друзей и подруг, которые в дальнейшей жизни будут поддерживать и помогать им в течение предстоящих 5 лет учёбы. А иметь надёжную опору — это самое главное.

Автор: Владлена Прешель, гр. ФЖ-111
Фото: Владлена Прешель, гр. ФЖ-111