31 ноября, суббота, 2009 год

Кошелёк или жизнь?

Хэллоуин — время волшебных превращений, монстров и нечистой силы, которая свободно разгуливает по городским улицам. Многие их них 31 октября заглянули в известное и популярное среди студентов кафе «ПодзЕМка».
На входе посетителей встречают вампиры, зомби и даже голубоглазая Мальвина. Внутри — окровавленные официантки (их передники испачканы кетчупом). В общем, здесь все выполнено по правилам Дня всех Святых.
Кругом феерия красок, а от разнообразия костюмов и человеческой фантазии разбегаются глаза. Организаторы концерта приготовили для посетителей небольшой сюрприз — тому, кто пришел в костюме, полагается коктейль за счет заведения.
В «ПодзЕМке» давно уже не было такого скопления народа. Кстати, встретить здесь можно не только молодежь, но и людей постарше, которые решили окунуться в атмосферу праздника, послушать живую музыку, пообщаться и просто отдохнуть.
Для гостей сегодня выступают такие замечательные группы, как «Всё проSто» (поп-панк), «Эспи» (фри-лайт-рок), «Ammy Grand» (арт-рок,пост-арт) и хэдлайнеры вечера, группа «Естественный Zагар» (рэгги). Выступления проходят в невероятно дружеской обстановке — совершенно незнакомые люди общаются так, будто знают друг друга целую вечность. Также большинство отрывается на полную — танцуют, подпевают, аплодируют, покрикивают после каждой исполненной композиции, поддерживая исполнителей.
Когда на сцену вышли главные гости вечера и просто замечательные ребята — группа «Естественный Zагар», зал взрывается овациями. Как только начинается их выступление, практически все поднимаются со своих мест и отдаются власти музыки, подпевая каждой песне. Забавно наблюдать, как вампиры и черти танцуют под регги — музыку позитивного настроения, солнца и вечного лета.
«Естественный Zагар» принесли с собой небольшой кусочек Ямайки. Парни выступили просто на высоте! После последней песни «Одна любовь» зал отказался отпускать музыкантов, и они с радостью остались на сцене, чтобы исполнить еще одну песню «на бис».
С приятной усталостью в теле и сорванным голосом все разошлись по домам, прихватив с собой кусочек хорошего настроения. Этот Хэллоуин стал для всех по-настоящему незабываемым.

Автор: Юлия Коровко, гр ФЖ-111
Фото: Юлия Коровко, гр ФЖ-111