30 октября, пятница, 2009 год

Разве на шпильках можно бегать?

30 октября в стенах ЮУрГУ прошло, может, не самое грандиозное, но уж точно самое грациозное мероприятие университета — «Бег на шпильках».
Как ни удивительно, но среди зрителей парней было гораздо больше, чем девушек. Их иронии не было предела. Кто-то старательно изображал участниц предстоящих забегов, кто-то предсказывал, что невредимыми девушкам до финиша уж точно не добраться, кто-то отговаривал от участия своих знакомых. А зря!
Всего в соревновании приняло участие 12 девушек. Состязание разделили на 4 забега по 3 участницы в каждом. Как и в любом соревновании, участниц проверили на пригодность спортинвентаря — измерили высоту каблука, который не должен был меньше 9 сантиметров. После начался забег.
Кто-то старается бежать изо всех сил, а кто-то раздаёт воздушные поцелуи, вызывая улыбки на лицах зрителей. Вопреки предположениям молодых людей, все участницы целы и невредимы.
Девушки быстро и грациозно бегают на шпильках, успевая понравиться зрителям, но, к сожалению, стать победительницами все не могут, хотя и засуживают. По результатам забегов в номинации «Эйфелева башня» (самый высокий каблук) победила Ирина Лышко (гр. ПС-178), «Самый грациозный бег» — Фания Шафикова (гр. ПС-232), а «Мисс зрительских симпатий» стала Анастасия Лесько (ЭВМ-194). Победительница в главной номинации соревнований «Пуля-дуля» — именно так была названа номинация за самый быстрый бег — Ольга Стоянова (гр. ПС-325). Каждая участница получила по жёлтой розе, а победительницы стали обладательницами различных сертификатов на посещение каких-либо заведений.
Это мероприятие запомнилось многим как очень весёлое, оживлённое, и, что немаловажно, хорошо организованное профоргами факультета приборостроения. В результате участницы рады подаркам, зрители — зрелищу, а организаторы — хорошим отзывам и улыбкам на лицах зрителей. И лишь наблюдавшие за соревнованием девушки с завистью смотрели на участниц: «Жалко, что я не знала об этом конкурсе, так бы с большим удовольствием поучаствовала!, — говорит Мария, одна из зрительниц. — Я в восторге от девушек-участниц — они показали парням, на что способны».
Так-то, молодые люди! Вы постоянно удивляетесь, как девушки на каблуках ходят, а они ещё на них и очень неплохо бегают!

Автор: Кристина Слюсарская, гр ФЖ-112
Фото: Мария Драчёва, гр ФЖ-112