29 октября, пятница, 2009 год

В стиле фитнес

Танцевальная музыка, огромное количество воздушных шаров, улыбающиеся тренера встретили пришедших посетителей. А какая насыщенная программа ждала всех! Любой желающий смог попробовать свои силы в различных танцевальных направлениях. Среди них были «Club Dance», «Dance Energy», «Sexy Style», «step latino», «power ring» и многие другие.
Популярность жизни в стиле фитнес давно оправдана — энергичные движения помогают не только улучшить свою физическую форму, но стать еще более раскрепощенным и гибким. По словам тренеров, даже самые закомплексованные девушки после 2-3 занятий начинают чувствовать себя намного увереннее. Благодаря фитнесу можно предупредить появление болезней и даже лечиться — поэтому занятия популярны даже среди пожилых людей, которые посещают занятия по йоге или пилатесу — это разновидности лечебной физкультуры.
Добиться рельефной мускулатуры, подчеркнуть все достоинства своего тела, и просто получить заряд бодрости и положительных эмоций можно, посещая тренажерный зал, в котором представлено 33 современных спортивных тренажера. Виталий Спицин (в фитнесе уже 12 лет), скромно называющий себя лучшим тренером Вселенной, рассказал, что у каждого клиента есть свой персональный файл. «Когда приходит новичок, мы проводим с ним несколько тестовых тренировок, чтобы узнать его цели, потребности, физический потенциал и тренировался ли он раньше. Может быть, у него побаливают суставы? Или есть проблемы со спиной… Учитывается абсолютно все. И только после индивидуальной работы для каждого составляется персональная программа». Виталий утверждает, что при регулярных тренировках и правильном питании определенного результата можно добиться всего за месяц.
На дне открытых дверей в фитнес-клубе «Reginas» можно было даже попробовать свои силы в соревновании «Русский Жим». Суть этого состязания в то, что каждый участник должен максимальное количество раз поднять штангу весом 50 или 70 килограммов в зависимости от его весовой категории. Стиснув зубы и крепко вцепившись в гриф, спортсмены выталкивали вверх нависшую над ними громаду. Не всем это давалось легко. Некоторые ограничились всего лишь парой повторений, а другим удалось достичь рекордных отметок. Один из участников, Максим, соревновался в весе свыше 90 килограммов. 70-ти килограммовую штангу он поднял 38 раз! На вопрос: «Как вы добились такого результата?», — он коротко ответил: «Постоянные тренировки в течение 6 лет». Кстати, как ни странно, Максим никогда не участвовал в соревнованиях. «Я занимаюсь фитнесом только лишь для поддержания хорошей физической формы и для сохранения здоровья».
Казалось бы, что еще интересного может произойти на дне открытых дверей? Однако организаторы потрудились на славу — после окончания мастер-классов и соревнований была проведена лотерея, в которой мог принять участие каждый, кто посетил занятия. Дело в том, что после завершения любого из мастер-классов, гости получали именные жетоны. Чем больше жетонов, тем больше шансов выиграть. А призы, надо сказать, стоили того, чтобы за них побороться: бесплатное посещение сауны, тренажерного зала, танцевального класса, массаж, солярий… Также участники были награждены в различных номинациях: Мисс улыбка, Мисс пластика и другие. Все это происходило во время чаепития, где можно было вернуть потерянные калории.
Все пришедшие в фитнес-клуб «Rigines» уверены, что здоровым в наше время быть модно. Поэтому вести активный образ жизни просто необходимо. И в этом нам поможет посещение уроков физкультуры, спортивных секций или фитнес-клубов.

Автор: Валентина Донова, гр. ФЖ-111
Евгений Мезенцев, гр. ФЖ-111