29 октября, четверг, 2009 год

«Понять Египет можно только сердцем…»

Многие считают, что Египет — это всего лишь туристический рай — дайвинг, пляжи, магазины. Это совсем не так.
Слово «Египет» с греческого переводится как «тайна», и это не случайно: будучи одним из очагов цивилизации, он таит в себе бесчисленное множество загадок. Сфинксы, пирамиды и величественные фараоны — Египет сохранял свою мудрость веками и передавал её другим на протяжении всей своей истории.
Египтяне считали, что во всём есть божественная суть и земное отражение. Египетские пирамиды — величайший памятник архитектуры, до сих пор не разгадан секрет их строительства.
Ссылки на египетскую мудрость можно найти в работах Сократа, З. Фрейда и книгах Дж. Р. Р. Толкиена.
Лекция прошла для тех, кто хотел открыть для себя Египет с новой стороны, многими не разгаданной и не понятой, но очень и очень интересной. Пришедшие узнали о важности и значении огромного культурного наследия, доставшегося нам от первой земной цивилизации.

Автор: Евгения Черкасова, гр ФЖ-112
Фото: Евгения Черкасова, гр ФЖ-112