28 — 29 октября, среда — четверг, 2009 год

Здоровье — главная ценность человека

28 и 29 октября в «Центре международной торговли» прошла выставка «Уральское здоровье. Чистая вода». В рамках этого мероприятия проводились семинары на различные темы: «Медицина и Интернет — новые возможности. Информационные потребности современного пациента», «Гигиена зрения у детей», «Современные технологии восстановления здоровья и красоты. Диагностика. Косметология. Физиотерапия». Темы данных семинаров сейчас очень актуальны и интересны, потому что наше настроение, работоспособность, общее состояние и внешний вид неразрывно связаны со здоровьем. «Погружаясь в работу и рутину, мы забываем о себе и своём здоровье, и обращаемся ко врачам, когда уже необходимо принимать крайние меры. К сожалению, для русских людей совершенно не характерна культура профилактики здоровья. Эта выставка организована для того, чтобы мы могли научиться беречь и сохранять свое здоровье в течение всей жизни», — говорит директор выставки Светлана Мещерякова.
Одна из главных тем выставки — употребление правильной пищи. Этому были посвящены занятия в «Школе здорового питания». Зачастую люди питаются второпях, на ходу и не задумываются о последствиях таких действий. Между тем, многие болезни порождены именно употреблением нездоровой пищи, которая отрицательно влияет на человеческий организм. Об этом подробно и увлекательно рассказывали специалисты.
На семинаре «Гигиена зрения у детей» рассматривалась ещё одна немаловажная тема — потеря зрения. Известно, что восстановление зрения — занятие, требующее огромного количества времени и сил, а также это требует финансовых затрат, зачастую немалых: ежедневная тренировка глаз, постоянное посещение офтальмолога, лазерная коррекция зрения, а иногда даже оперативное вмешательство. Следовательно, легче зрение беречь. О том, как его сохранить с малых лет и до самой старости, специалисты доступно объяснили на семинаре.
В течение всего дня проходила дегустация воды, предоставленная различными компаниями, чтобы посетители смогли сравнить её вкус и качество. Современные технологии помогают восстановить прозрачность воды, наполнить её кислородом и другими необходимыми элементами, но они не смогут сделать того, что делает природа — наполнить её энергией. Вдохнуть в воду жизнь способна лишь природа. Это и является главной задачей компаний, поставляющих нам воду: не искусственно получать желаемый результат, а добывать воду из природных источников. Также каждый смог пройти сеанс лечебного массажа и компьютерную диагностику «40 врачей за час» — и это только часть того, что можно было сделать на выставке в течение первого дня.
Первый день работы выставки прошел насыщенно и интересно. Посетители покидали ее с огромным желанием прямо сейчас начать вести здоровый образ жизни, правильно питаться, чтобы всегда чувствовать себя комфортно, уверенно и спокойно.
Мы все прекрасно знаем, что здоровье нельзя купить ни за какие деньги и невозможно поменять на золото или богатства. Так давайте же беречь его смолоду!

Автор: Владлена Прешель, гр ФЖ-111
Фото: Владлена Прешель, гр ФЖ-111