23 октября, пятница, 2009 год

Полуфинал КВН лиги РЖД

В конце трудовой недели Дворец культуры железнодорожников собирает всех любителей КВН. Но войти сюда не сможет случайный прохожий — вход строго по приглашениям.
История лиги РЖД известна не многим, а только настоящим и верным поклонникам КВН. Эта лига может неожиданно приехать в любой город и порадовать истинных ценителей юмора выступлениями самых ярких команд и знаменитым ведущим. Кстати, для команд участие в лиге РЖД не только почетно, — это стопроцентный проход в большой КВН.
В Челябинск лига приехала во второй раз. Как и тогда, ведущим игры был Александр Мадич, президент лиги РЖД, серебряный призер высшей лиги КВН, а в прошлом — капитан команды КВН «Владивосток». На протяжении всего вечера публика безудержно хохотала над искрометными шутками и дерзкими замечаниями из уст Александра.
От ведущего не отставали и участники полуфинала — команды «Братья Черепановы» (г. Екатеринбург), «Васькин Женсовет» (г. Иркутск), «Форс мажор» (г. Красноярск) и «Зима» (г. Екатеринбург). Сегодня именно они дарили залу незабываемые эмоции и оригинальные шутки, всеми силами погружая зрителей в море юмора.
Борьба за путевку в финал развернулась между командами «Братья Черепановы» и «Зима». Чуть-чуть позади шла женская команда «Васькин Женсовет», а вот ребята из «Форс мажор» будто и не стремились победить — они просто поражали публику своими сногсшибательно веселыми и незабываемыми миниатюрами. По решению судей с минимальным отрывом вперед вырвалась команда «Братья Черепановы» — именно они будут биться за победу в следующем туре лиги РЖД.
Финал КВН лиги Российских железных дорог пройдет в декабре в Москве и тогда станет известно, кто вошел в новый состав «Премьер Лиги» КВН. Остается пожелать всем командам удачи, смешных шуток и чудесную публику!

Автор: Александра Палатинская, гр. ФЖ-111
Мария Абрамкина, гр. ФЖ-111