25 октября, воскресенье, 2009 год

Маленькое путешествие на планету «Цирк»

«Сафари» в переводе с языка суахили означает «прогулка», «путешествие». Именно это стало основной фабулой представления — артисты предложили зрителям совершить вместе с ними небольшое путешествие на маленький островок огромной планеты под названием «Цирк».
В программе принимали участие множество экзотических животных: верблюды, лама, зебры, кенгуру, крокодил, питон и, конечно, дикие кошки — леопарды. Замечательные создания, очень умные и послушные, но они — хищники, которые даже во время игры могут серьезно ранить. Об этом ни на секунду не забывает дрессировщик во время представления леопардов Томаса и Джессики. Они родные брат и сестра и всегда выступают вместе: ходят по доске с препятствиями, прыгают через горящие обручи.
Трудно представить цирк без клоунов. В «Сафари» народ смешит клоун Харри. Харизматичный и веселый, по-настоящему смешной, он покорил сердца не только взрослых, но и маленьких зрителей.
Также в каждом цирковом представлении принимают участие дрессированные собачки — очень забавные и веселые животные. Такса, переодетая в динозавра, вызвала бурные овации и неудержимый хохот в зале.
Потрясающе красивое животное — лошадь породы Сиртье и обаятельная артистка показали очень красивый совместный номер, сопровождаемый красочным лазерным шоу. Все животные выглядят здоровыми, ухоженными, упитанными. Невероятно послушные, они с легкостью выполняют все трюки дрессировщиков. Только в атмосфере любви и хорошего отношения к ним животные способны обучаться. Сразу понятно, что именно такая атмосфера царит в «Сафари».
Неимоверный восторг у маленьких зрителей вызвал номер «Бокс с кенгуру». На арену выставили сетку, на сцену выбежали болельщицы в ярких костюмах. Рефери объявил начало боя. Удар! Еще удар! Противник повержен! Конечно, прыгучий кенгуру одержал победу.
А вот взрослых поразила воздушная гимнастика. Номер сопровождался лазерным шоу. Артистка, невероятно гибкая и пластичная, работала без страховки. Хрупкая девушка, летающая под куполом цирка, произвела неизгладимое впечатление — у зрителей захватывало дух от потрясающе красивого зрелища.
Запомнились акробаты, прыгающие на батутах, иллюзионист и жонглеры. Всё представление состояло только из ярких, красочных номеров. Каждый из них был выполнен мастерски.
Песня «Планета Цирк» в исполнении Заслуженного артиста России Александра Ковалевского стала логическим завершением представления. Все артисты на арене, звучат аплодисменты, музыка замолкает — занавес!
Красота, молодость, высокий профессиональный уровень артистов цирка «Сафари», а также современное техническое оснащение, разнообразные костюмы и, конечно, непредсказуемые шутки клоуна Харри создают потрясающе интересное шоу. Программа «Сафари» придает зрителям мощнейший заряд бодрости и хорошего настроения!

Автор: Татьяна Степанцова, гр. ФЖ-111
Фото: Татьяна Степанцова, гр. ФЖ-111