25 октября, воскресение, 2009 год

«Челябинск» в пятёрке

Сегодня завершился футбольный сезон «Чемпионата России» второго дивизиона зоны Урал-Поволжье 2009 года. Этот сезон для нашей команды «Челябинск», ранее известной как челябинский «Зенит», был достаточно удачным. Из 30 игр выиграно 15, проиграно 7 и в 8 играх силы были равны. Наши футболисты забили 49 голов, а пропустили в свои ворота всего 18 мячей. Несколько игр «Челябинска» вошли в историю — никто не забудет нелегкую игру с самарскими «Крыльями советов» и счёт на табло — 2:1! В глазах противников эта игра подняла наших футболистов на высокий уровень. Конечно, были и досадные поражения, не позволившие «Челябинцам» стать первыми или войти в заветную тройку, до которой, кстати, им не хватило всего 2 очков.
25 октября состоялась последняя в этом сезоне игра нашей команды, в которой «Челябинцы» должны были одержать победу, чтобы в турнирной таблице с 5 места переместиться на 3.
За ходом этой игры наблюдали лишь самые ярые и самоотверженные фанаты, ведь погода абсолютно не располагала к игре. Однако на месте были и болельщики, и игроки обеих команд. Сегодня за победу боролись «Челябинск» и «Волга», сборная команда г. Ульяновска. Прежде эти команды уже встречались в Ульяновске 18 июля нынешнего года, и их борьба завершилась счётом 1:1, что, несомненно, подогревало интерес к предстоящей игре, ведь вопрос «кто сильнее» так и остался нерешённым. Нерешённым он остался и сегодня: так же, как и в прошлый раз, «Волга» открывает счёт, а «Челябинск» сравнивает его, и вновь по окончанию игры на табло 1:1.
Первый мяч в первом тайме забил Руслан Шайдуллин — ульяновский нападающий, однако второй тайм сложился для наших футболистов удачнее — Николай Сергиенко забил первый для челябинской команды мяч, что вызвало бурю эмоций у тысячной армии болельщиков (именно столько человек присутствовало на стадионе). Прозвучал свисток. Игра сыграна вничью, а значит в турнирной таблице наша команда оказывается на 5 месте. Но трибуны не разочарованны, болельщики всё также поддерживают «Челябинск».
Своими впечатлениями от игр сезона поделился давний фанат челябинского клуба Сергей: «В целом, этот сезон очень удачный, особенно в плане финансирования, и, несмотря на то, что наши главные игроки были травмированы. Мы ведь всё-таки дошли до 1/8 финала, а это уже неплохо. Теперь с нетерпением ждём следующего сезона!».
Итак, несмотря на то, что в турнирной таблице команда «Челябинск» занимает лишь 5 строчку, их болельщики не разочарованы и всё также верят в свою команду, а это не маловажно для игроков сборной Челябинска.

Автор: Кристина Слюсарская, гр. ФЖ-112
Фото: Кристина Слюсарская, гр. ФЖ-112