25 ноября, воскресенье, 2009 год

Парк отдыха

Одно из наикрасивейших мест Челябинска — городской парк культуры и отдыха имени Гагарина. Прекрасная природа, аттракционы, концерты, выставки — в одном месте есть столько всего интересного!
Самое живописное место во всем парке — это пруд. Красивый каменистый берег, густой лес вокруг, множество подходов к воде. Спускаясь вниз, можно увидеть уток, которые подплывают близко-близко к берегу и ждут, когда же их покормят! Посередине пруда — небольшой железный «островок», к которому ведет мост. На этом «островке» висит много замков. Это — одна из свадебных традиций в нашем городе: молодожены вешают свой замок на дерево, растущее в центре «островка», или на перила моста. Считается, что замок символизирует крепкую, счастливую семью.
Если у вас есть маленький ребенок, и вы не знаете, чем его занять — прогуляйтесь в парке! Множество различных аттракционов расположенных здесь, помогут вам развлечь даже самого капризного малыша!
Здесь можно найти занятие по вкусу для человека любого возраста. Например, для людей старшего поколения днем в парке проводится ретро-дискотека. Ничего так не поднимает настроение, как счастливые бабушки и дедушки, забывшие о будничных делах и проблемах, ведь здесь они молодые и свободные.
Кроме того, можно просто побродить по лесу, где есть возможность побыть наедине со своими мыслями или поговорить по душам с близкими людьми. Кстати, каждый может покормить белочек, которые за время проживания в лесу стали ручными.
Конечно, как проводить ваш выходной — решать вам. Но все же прогулка по парку намного полезнее и интереснее, чем ежедневный просмотр телевизора и «зависание» в Интернете.

Автор: Людмила Мизина, гр. ФЖ-111
Фото: Татьяна Степанцова, гр. ФЖ-111