24 октября, суббота, 2009 год

Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек

Каждый в своей жизни хоть раз задумывался — как было бы здорово, если бы на деревьях росли пирожки и булочки, вместо реки тёк горячий шоколад, а с неба падали конфеты. Вот тогда точно бы было легче жить! Если вам близки подобные мысли, то не упустите уникальную возможность посетить мир беззаботности и веселья, который создан в новом мультипликационном фильме от студии «Sony Pictures Animation». Итак, в чем суть мультфильма «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек»?
Молодой изобретатель Флинт с детства создаёт гениальные, но в тоже время совершенно странные изобретения, которые зачастую вредят его родному городу. Несмотря на это, Флинт очень добрый и стремится всегда помогать людям, хочет облегчить их жизнь. Узнав, что его город постепенно погружается в кризис, потому что за границей перестали покупать рыбу, которую горожане выставляли на экспорт, Флинт изобретает машину, способную превращать осадки в еду. И тут на город начинает падать «манна небесная» — пицца, сэндвичи, яичница с беконом, блины и другие продукты питания. Ассортименту кулинарных шедевров, падающих с неба, может позавидовать любой ресторан. Однако, как известно, «бесплатный сыр бывает только в мышеловке». До поры до времени все жители города счастливы, что могут спокойно поесть, просто выйдя на улицу. Но вдруг изобретение Флинта престаёт слушаться своего создателя, и тогда в городе начинается настоящая катастрофа…
Мультфильм рассчитан не только на детскую, но и на взрослую аудиторию. Никаких плоских шуток, только понятный всем юмор, сочные краски и немного романтики. «Это нескучный мультик с хорошим юмором и отличным сюжетом. Ради такого и стоит идти в кинотеатры», — говорит 15-летняя Юлия после просмотра «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек». «Да, мультфильм замечательный, —подтверждает слова Юлии 18-летний Максим. — Меня привлекло в нём прежде всего название, благодаря которому я и пошёл в кинотеатр, о чём нисколько не жалею».
Нужно сказать, что в мультфильме присутствует и некое философское рассуждение о жизни современных людей (в большей степени американцев), для которых остро стоит проблема ожирения.
Стоит отметить и дубляж фильма. Создатели фильма не прогадали, когда предложили Александру Пушному озвучить Флинта — настолько органично это смотрится! Сложно поверить, что Михаил Шац озвучил отца Флинта — это показывает, насколько сильно он вошёл в роль. Маму Флинта озвучила Татьяна Лазарева.
Данный мультфильм снят по одноимённой книге Джуди Баррет, очень популярной в США. Думается, что и у нас её произведение, показанное в кинотеатрах, не останется незамеченным.
Порекомендовать просмотр этого мультфильма можно не только людям, которые хотят интересно провести время, но и любителям вкусно поесть.

Автор: Полина Янковская, гр. ФЖ-111
Фото: www.kinopoisk.ru