18 октября, воскресенье, 2009 год

А ну-ка, женщины!

Межрегиональная ежегодная выставка «Современная женщина» — это уникальная возможность для предприятий продемонстрировать свои достижения в области производства женских товаров и услуг и познакомить с ними горожан.
В рамках выставки проходили презентации предприятий, компаний, фирм, различные мастер-классы, где успешные женщины-предприниматели раскрывали секреты удачно построенного ими бизнеса. Конечно, на выставке можно было узнать не только о различных способах создания своего дела, познакомится с ведущими бизнес-леди региона, найти деловых партнеров, но и провести время в свое удовольствие.
Посетительницы с огромным наслаждением прогуливались вдоль красиво оформленных стеллажей и стендов с разнообразной продукцией, пробовали новые косметические средства, примеряли наряды и украшения, узнавали рецепты новых интересных блюд, знакомились с новинками из мира техники. Многих особенно заинтересовали показы мод, постоянно проходившие в течение выставки.
Организация выставки «Современная женщина» способствовала приятному времяпровождению — все вокруг было украшено яркими воздушными шарами, звучала приятная расслабляющая музыка, консультанты, рассказывающие о своих товарах, были ненавязчивы и профессиональны.
Основная цель выставки — продемонстрировать, что современная женщина может успешно совмещать роли деловой женщины и хозяйки домашнего очага. Именно это я решила проверить на собственном опыте и, как многие другие женщины, поучаствовать в выставке, но не в качестве покупателя или предпринимателя, а в качестве продавца-консультанта. Ради этого мне пришлось принести в жертву драгоценный уикенд и крепкий сон.
Моя задача заключалась в представлении украшений из камня и элементов фэн-шуй. Должна признаться — в начале было сложно. Как можно все успеть? Часто, чтобы обслужить всех, мне не хватало времени и рук, приходилось много бегать, улыбаться и говорить, говорить, говорить… Иногда до отчаяния доводило незнание специфики товара. В первый день я постоянно вспоминала знаменитые строки А. Блока: «Покой нам только снится».
«На выставках всегда так, — подбадривает меня мой работодатель Кирилл. — Сложно сразу привыкнуть к такому темпу. Иногда все очень выматывает, даже надоедает. Но нужно заставить себя работать, работать и еще раз работать. Это воспитывает выдержку».
Действительно, выдержка у современной женщины должна быть железная! И, по мнению моего работодателя, это качество я успешно продемонстрировала.
Мой опыт в качестве продавца-консультанта помог мне увидеть образ современной женщины — целеустремленной, уверенной в себе, сильной, внимательной, приветливой и строго следящей за собой. Поэтому неудивительно, что с каждым годом межрегиональная выставка «Современная женщина» совершенствуется, стремясь в полной мере соответствовать высоким требованиям успешных современных женщин.

Автор: Юлия Коровко, гр. ФЖ-111
Фото: www.expomenu.ru www.expo74.ru