18 октября, воскресенье, 2009 год

Фестиваль рок-музыки «Core-Terror»

17 октября состоялся фестиваль рок-музыки «Core-Terror», который проходил в городе Златоуст. В этом мероприятии принимали участие следующие группы: «J. Fry» (г. Челябинск), «Sodium» (г. Челябинск), «The Rebels» (г. Миасс), «Cranial-T» (г. Миасс), «LPZ» (г. Миасс), «A.U.T.S.» (г. Златоуст), «December Ost» (г. Златоуст), «Пятый лад» (г. Златоуст).
Организаторы фестиваля «Core-Terror» Анатолий и Татьяна Завьяловы считают, что подобные мероприятия обязательно должны проходить в каждом городе, особенно если есть, для кого их проводить. «У нас в городе много молодежи, которая увлекается рок-музыкой. Для них это не просто общение, эмоции, развлечение, это — их стиль жизни, определяющий многое. Мы стараемся привлечь всех, для кого небезразлична рок-музыка, поэтому стремимся соответствовать музыкальным предпочтениям большинства», — говорит Татьяна Завьялова. Подобной точки зрения по поводу проведения подобных фестивалей придерживаются и многие зрители: «Музыкальные фестивали способны работать в разных направлениях, чтобы удовлетворять потребности всех поклонников какого-либо музыкального жанра», — считает Евгения Т. Организаторы действительно соответствовали музыкальным предпочтениям большинства — в рамках фестиваля играли группы абсолютно разных направлений: alternative, alternative metalcore, angry-death, death-core, emo punk и т. д.
Концерт длился не меньше трех часов, но за это время публика получила огромный заряд энергии. «У меня множество позитивных эмоций! Здорово, что такой фестиваль прошел именно у нас в городе!», — говорит 18-летняя посетительница мероприятия Аня П. Кстати, музыканты также остались вполне довольны фестивалем «Core-Terror». «Мы в Златоусте выступаем уже во второй раз и очень довольны реакцией публики — нас активно поддерживали. Еще одно достоинство фестиваля — это хорошая организация», — делятся впечатлениями участники группы «J. Fry».
Фестиваль рок-музыки «Core-Terror» порадовал как зрителей, так и участников. Теперь остается только надеяться, что такого рода мероприятия областного уровня будут проходить чаще не только в Златоусте, но и в других городах нашей области.

Автор: Кристина Григорьева, гр. ФЖ-112
Фото: Кристина Григорьева, гр. ФЖ-112