11 октября, воскресенье, 2009 год

Девушки в черном

Именно так 11 октября началась фотосессия под кодовым названием «Девушки в черном». По задумке, ее участницы — некие «люди в черном», которые были вызваны для борьбы с пришельцами. И вот в центре города разворачивается битва за существование земной цивилизации.
Мероприятие планировалось как масштабное, в котором смогли бы поучаствовать все желающие, независимо от уровня профессионализма и наличия опыта в съемках. Но, к сожалению, «морозоустойчивых» моделей оказалось не так много. Действительно, воскресенье выдалось холодным: в такую погоду явно не вариант позировать перед камерой, а хочется домашнего уюта и тепла… Но все же 3 непрофессиональные модели, простые челябинки, а на данный момент «девушки в черном» — Ирина Трахтенберг, Катерина Прокопьева, Антонина Некрасова и одна инопланетянка Елена Карпова не стали обращать внимания на холод и выложились по полной. А ведь что только не пришлось делать девушкам: они побегали на каблуках, постреляли в «противника», попрыгали с бетонных плит и, самое главное, легко вжились в роль борцов с инопланетянами.
Не обошлось и без происшествий: когда у Катерины от холода онемели пальцы, она, превозмогая боль, справилась с перезарядкой своего табельного револьвера и продолжила участие в фотосъемке.
«Это было потрясающе, — говорит участница фотосета Катерина Прокопьева. — Огромное спасибо фотохудожникам — Дмитрию, Максиму и Вячеславу! А также хочется поблагодарить всех девчонок за командную работу!».
Фотографы — Вячеслав Маликов, Дмитрий Бесов и Максим Dinozavroff —действительно усердно поработали. А после фотосессии они пообещали сделать несколько красочных альбомов с фотографиями, а так же выпустить видеоролик.
Ребята спешат сообщить, что у них уже есть идеи по поводу проведения новых фотосетов для непрофессионалов, так что у тех, кто не смог посетить данное мероприятие, есть шанс попробовать себя в роли фотомодели в другой раз. Пока фотохудожники не раскрывают своих идей, но обещают, что это будет нечто очень интересное!

Автор: Людмила Мизина, гр. ФЖ-111
Фото: Вячеслав Маликов