12 октября, понедельник, 2009 год

…И я там был, мед, пиво пил

Выставка меда и вина привлекла большое количество как посетителей, так и участников. С 7 по 12 октября в столице Южного Урала собрались виноделы и пасечники из Оренбурга, Красноярска, Волгограда, Екатеринбурга и других городов России.
Чего только не было на этой выставке! Разные сорта меда: липовый, гречишный, из желтой и белой акации, донника, подсолнечника и даже из таких редких цветов, как радиола розовая! Разнообразная алкогольная продукция: всевозможные сорта вина и медовуха, без которой не обходился раньше ни один русский пир.
Кроме возможности отведать редкие виды сорта меда и вина, настоящим праздником для посетителей стала продукция кондитерской фабрики «Коммунарка» (г. Минск), где были представлены самые разнообразные вкусности! Конечно, на всей выставке невозможно было найти какого-либо посетителя, кто не закусил ароматное вино вкусненькой конфеткой, шоколадкой или пряником.
Но на выставке можно было попробовать не только сладости. Представители компании «Волшебные грибы» (г. Екатеринбург) рассказали всем заинтересовавшимся посетителям, как правильно разводить грибы, а также предоставляли возможность узнать, каковы редкие сорта грибов на вкус.
Также порадовало гостей присутствие на выставке стенда с астраханской черной икрой — ее не только давали пробовать, но и рассказывали о ее пользе.
Особенно посетители остались довольны работой дружелюбных продавцов, которые были настолько гостеприимны, что угощали бесплатно медом и рассказывали о преимуществе каждого сорта и о его правильном применении. Несмотря на то, что желающих было предостаточно, продавцы успевали уделять внимание всем.
Кстати, в рамках выставки меда и вина проходила насыщенная концертная программа с различными веселыми конкурсами.
От посещения такой оригинальной, интересной и разноаспектной выставки у посетителей остались только положительные эмоции. По отзывам участников и посетителей, опыт выставки меда и вина в этом году признан успешным, что обеспечило ей статус традиционной для Челябинска.

Автор: Дарья Бусыгина, гр ФЖ-112
Фото: Дарья Бусыгина, гр ФЖ-112