8 октября, четверг, 2009 год

Отчитались и переизбрались

После голосования за принятие повестки (тех моментов, ради чего все, собственно, и собрались) и урегулирования организационных моментов Людмила Николаевна Задорина, директор студенческого городка и, как она сама себя называет, Почетный член Большого Студсовета, произнесла вступительную речь: «Хотелось бы, чтобы досуг для студентов, проживающих в общежитии, был интересный, для них проходили различные мероприятия. Чтобы у каждого остались светлые и веселые воспоминания о жизни в общежитии. Давайте смотреть с вами в одну сторону! Хочу признаться, что мне очень жалко актив, который уходит — я провожаю их прямо со слезами на глазах. Всегда думаешь, а сколько мы бы еще могли вместе сделать, организовать! А сейчас нам нужно выбрать тех, за кем мы пойдём дальше!».
Но сперва Людмила Николаевна озвучила планы на будущее — это участие во Всероссийском конкурсе общежитий, причем во всех 15 номинациях! После торжественно вручила благодарственные письма Студенческим Советам каждого общежития за лучшую организацию культурного досуга, массовости на мероприятиях и хозяйственных работах, за информационную деятельность, за высокие результаты в спортивной деятельности, сплоченный коллектив и другие заслуги.
Торжественная часть подошла к концу, и настало время для отчета Студсовета о своей работе за 2008 — 2009 учебный год. Судя по докладам и фотоматериалам, работа была проделана довольно объёмная. Например, соцорги провели благотворительную акцию «Подари детям жизнь» — собрали деньги на операцию тяжелобольной девочке. Благодаря деятельности инфорга Алисы Хажиповой, у Студгородка ЮУрГУ появилась собственная газета «Hostel». Спорторги на высоком уровне провели около двадцати спортивных мероприятий и т. п.
Единогласным решением (а в студгородке почти все решения принимаются единогласно) работа Студсовета за 2008—2009 учебный год признана удовлетворительной. Наступила самая ответственная минута отчетно-перевыборочной конференции — избрание новых членов студенческого совета. В этом году впервые голосование проходило в закрытой форме: каждый сделал свой выбор, опустив заполненный бюллетень в ящик для голосования.
В результате в Большой Студсовет были избранны люди с активной жизненной позицией. Людмила Николаевна пожелала всем стать хорошими руководителями и сделать студенческую жизнь жителей студгородка ещё более интересной. На такой оптимистичной ноте первое заседание Студенческого совета закончилось.

Автор: Анастасия Демчук, гр. ФЖ-111
Фото: Анастасия Демчук, гр. ФЖ-111