7 октября, среда, 2009 год

Расслабиться «На горке»

В Челябинске существует множество мест, где можно провести свой досуг после учёбы или работы: клубы, рестораны, бары, развлекательные комплексы, в которых есть масса залов различной тематики, где каждый может найти что-то, что приемлемо именно для него.
Но обычно в подобных местах собирается довольно много народа, бывает тесно, душно, а иногда даже музыка не расслабляет, а совсем наоборот. Также можно столкнуться с нежелательными для вас людьми, которые могут испортить вечер.
Теперь есть способ избежать всех вышеперечисленных недостатков. 7 октября состоялось открытие кафе «На горке», которое находится прямо за Драмтеатром возле парка имени Пушкина (ул. Кирова, д. 130). Открытие кафе началось в 19:00 и длилось до 24:00.
Инициаторами открытия кафе «На горке» являются Глеб Савалов и Александр Хвастунов. «В один из долгих вечеров мы с друзьями сидели у меня на кухне, пили чай и говорили на тему клубного движения в Челябинске. Пришли к выводу, что все чересчур стандартизировано, везде громкая, посредственная музыка и не самая доброжелательная публика. Тогда мы решили создать место, где Челябинская молодежь, сможет собраться, чтобы с удовольствием провести время. За основу мы взяли формат Питерских вечеринок, где распространены вечеринки типа «посиделки с друзьями», — рассказывает о создании кафе Глеб Савалов.
Цель вечеринок в кафе «На горке» — порадовать людей чем-то необычным, новым, подарить им уют и радость от проведенного времени. Здесь не предполагается большое количество народа, поэтому в кафе царит очень теплая дружеская атмосфера, играет негромкая музыка различных направлений в исполнении ди-джеев. В вечер открытия кафе для публики играли DJ Философ и DJ Савалов.
В кафе довольно неплохое меню, широкий выбор еды и напитков. Приглушенный голубой свет создает еще более расслабляющую атмосферу, чтобы никто не почувствовал себя неуютно в этом месте. Спонсором этой вечеринки был магазин «Vans boardshop», сотрудники которого провели несколько конкурсов и наградили победителей ценными призами. Также к программе открытия кафе было несколько конкурсов от организаторов. Публика осталась довольна вечеринкой и многие обещали постоянно посещать мероприятия в кафе «На горке». Кафе будет работать весь зимний сезон по средам и, возможно, по выходным.

Автор: Анна Шеррюбле, гр ФЖ-112
Фото: Анна Шеррюбле, гр ФЖ-112