29 сентября, вторник, 2009 год

В гармонии с природой!

С середины сентября по 4 октября в офис-центре «Челябинск — Сити» проходит фотовыставка школы Андрея Юдина, одного из самых известных фотохудожников Челябинска. Он и его талантливые ученики представили простому глазу необычайные, вечно-красивые моменты жизни в фотографиях, объединив работы под общей тематикой и названием «В гармонии с природой».
Фотографии Андрея Юдина изображают в основном природу, разнообразную и многогранную, нетронутую человеком и созданную его руками: реки и озера области, здания города, люди, дома, магазины — все это можно увидеть на фотографиях Андрея. В каждую фотографию мастер вкладывает частичку своей души, благодаря чему природа будто бы раскрывается перед объективом Андрея.
Мастер своего дела, Андрей Юдин щедро делится умением фотографировать с другими людьми, жаждущими научиться держать в руках фотоаппарат. Поймать момент и запечатлеть реальность, чтобы она не утратила жизни — сложная задача, но Андрей знает, как это сделать и с удовольствием делится секретами профессионально мастерства с другими. Особенно важно, что Андрей стремится сделать из своих подопечных настоящих профессионалов и гордится, если их работы ничем не уступают его собственным.
Кстати, ученики школы Андрея Юдина не имеют разграничения в возрасте, что еще больше сплочает коллектив. Например, среди 20 — 30-летних людей учится фотографировать 13-летняя Катя Павленко, и ее работы также представлены на выставке.
Фото-проект «В гармонии с природой» призван объединить природу и человека с помощью фотографии. «Фотохудожник видит лучшее — в городе, в природе, в человеке. Моя задача — сохранить эти мгновения для людей. Я верю: хорошая фотография внесет мощный позитивный заряд в жизнь каждого, даст импульс созидательным идеям и поможет реализации каких-либо начинаний», — говорит о своем проекте Андрей Юдин.
Действительно, Андрею и его ученикам удалось сделать такие работы, что ни один посетитель не остается равнодушным. «Невозможно описать свои ощущения, когда смотришь на фото-пейзажи Андрея Юдина. Он чувствует город и природу, будто общаясь с ней на “ты”», — делится впечатлениями посетительница выставки Маргарита Кузовкова.
Выставка «В гармонии с природой» дает возможность каждому поймать настроение природы. Не упустите ее!

Автор: Анна Чапайкина, гр. ФЖ-112,
Евгения Кочеткова, гр. ФЖ-112