27 сентября, воскресенье, 2009 год

Всемирный День Туризма

27 сентября в парке им. Гагарина состоялось празднование Всемирного Дня туризма. Это мероприятие посетили сотни горожан.
В программу торжества вошли различные соревнования, проводящиеся как среди всех желающих, так и среди профессионалов. Кто-то демонстрировал мастерство фигурного вождения велосипеда, кто-то участвовал в комбинированной эстафете, кто-то пробовал свои силы в скалолазании и водном экстриме. Также в рамках мероприятия была организована фото-выставка, на которой были представлены неповторимые кадры природы и отдыхающих людей. Организаторы праздника — Министерство физической культуры и спорта, Управление по физической культуре и «Городской туристический клуб «Родонит» — награждали самых активных участников и победителей конкурсов подарками и сладкими призами.
С утра и до самого вечера не утихали голоса празднующих. Атмосфера праздника была повсюду: искренние улыбки, радостные компании, веселые пикники, заливистый свист в поддержку участников соревнований… На протяжении всего дня казалось, что нет рядом шума мегаполиса, потому что все присутствующие вдруг переместились далеко-далеко на лоно природы. Ощутить себя настоящим туристом помогали свежий прохладный воздух и осенний пейзаж.
Самое главное, что показал данный праздник — здоровый образ жизни набирает обороты, особенно среди молодежи. А это значит, что новое поколение за здоровый дух в здоровом теле! Кстати, во всех видах соревнований с особым энтузиазмом участвовали именно молодые люди.
Многие уже ждут следующего года, чтобы вновь с размахом отметить Всемирный день туризма — радостный праздник дружбы, спорта и здорового образа жизни.

Автор: Мария Абрамкина, гр ФЖ-111