23-24 сентября, четверг-пятница, 2009 год

Фестиваль команд КВН

23 и 24 сентября ДКЖД взорвался от искрометных шуток команд КВН.
География участвующих в ? финала Уральской лиги КВН весьма разнообразна. Здесь и Ярославль, и Екатеринбург, и Казахстан, и Магнитогорск и наш родной Челябинск. Также различна тематика шуток — первая любовь, химия, недостроенное метро, социальная сеть «ВКонтакте»…… и это далеко не все темы, на которые шутили матера юмора и перевоплощения.
В воздухе на протяжении двух дней витало чувство волнения — возьмут или не возьмут в следующий тур? Выиграем или нет? Кто сможет покорить жюри? «Каждая команда абсолютно не похожа на другую: у каждой свой юмор, свои фишки, свои яркие игроки. Нас покорили абсолютно все, без шуток!», — говорит член жюри Анастасия Лаврова.
Не только жюри в восторге от участников — зрители смеются от души и не устают аплодировать удачным номерам. Еще бы — на сцене то цитируют Канта, то показывают совещание учителей или первый день в университете бывшего школьника. Но пока зал веселится, кое-кто сильно нервничает и не может дождаться результатов игры. «Как тут не переживать? Это же полуфинал, в котором участвуют очень сильные и яркие команды, переиграть их очень сложно. Но мы сделали все, чтобы выиграть!», — делится Александр, игрок команды КВН «Голоса» (г. Екатеринбург).
Наконец объявляют тех, кто вошел в пятёрку счастливчиков-финалистов. Это команды «Голоса» (г. Екатеринбург), «Вне формата» (г. Екатеринбург), «Казахи» (г. Казахстан), «Медвежата в proffиль» (г. Ярославль), а название пятой команды будет известно зрителям во время финала, который пройдет 2 декабря.
Все участники поздравляют победителей. Здесь нет зависти к прошедшим в финал, каждый радуется за другого, потому что ребята живут по принципу «Улыбнись миру и он улыбнётся в ответ!». Особенно важно, что КВНщики стремятся подарить свои улыбки другим, чтобы мир стал чуточку добрее и лучше.

Автор: Александра Палатинская, гр ФЖ-111
Фото: Александра Палатинская, гр ФЖ-111