26 сентября, суббота, 2009 год

«Кукрыниксы» в Челябинске

Черные балахоны с названиями любимых групп, цепи на джинсах, проколотые уши, ирокезы, тяжелые черные ботинки, бодро отстукивающие в такт музыке, сотни поднятых вверх рук, рев гитар, оглушительные триоли ударных, неповторимый голос Алексея Горшенева — всё это было на концерте легендарной группы «Курыниксы».
Концерт, прошедший 26 сентября в ДК «Искра», собрал множество поклонников, уже давно увлекающихся творчеством этой загадочной и неординарной команды. Было и немало тех, кто только увлёкся творчеством именно этой группы. По словам многих ребят, пришедших на концерт, творчество группы «Кукрыниксы» в полной мере отражают их внутренний мир.
Нужно заметить, что творчество группы «Кукрыниксы» нельзя причислить к определенному направлению в рок-музыке: кто-то считает, что это готика, кто-то причисляет музыку группы к панк-року, но четкого мнения нет. Главное, что в мелодиях отображается состояние души музыкантов. Кстати, группа собирается еще больше запутать поклонников в вопросе определения их музыкального стиля — по словам Дмитрия Гусева, гитариста группы, музыканты планируют записать новые песни в более позитивной направленности, чем сейчас, чуть ли не в стиле ска-панк.
Концерт в Челябинске прошел на «Ура!». Не смотря на то, что музыканты отыграли более полутора часов, фанаты долго не хотели отпускать своих кумиров. Когда все начали расходиться, можно было понаблюдать за «ордой» ярых поклонников, штурмующих вход за кулисы. В схватке друг с другом некоторым даже удалось получить заветный автограф на своем изрядно помятом входном билете. Этот концерт наверняка навсегда запомнится многим поклонникам легендарной группы «Кукрыниксы».

Автор: Евгений Мезенцев, гр. ФЖ-112
Фото: Евгений Мезенцев, гр. ФЖ-112