28 сентября, понедельник, 2009 год

Арбузник «Зажигая»

«Самый позитивный, самый потрясающий и просто суперпупермегакласс…», — это краткая характеристика любого участника педотряда ЮУрГУ «Зажигай», в чьи ряды в этом году поступили новые интересные и творческие люди.
Сбор всех объявлен у главного корпуса ЮУрГУ. Педотряд «Зажигай» получает карту капитана Крюка, следуя которой, нужно найти клад. Так начинается маленькое путешествие будущих вожатых.
Двигаясь строго по начерченным стрелочкам, ребята добираются до первой станции, где нужно выполнить задание — нарисовать портрет Зажигая. Действие напоминает конкурс рисунков на асфальте: каждый участник старательно вырисовывает мелом весёлых человечков, вызывая тем самым улыбки прохожих. Задание выполнено успешно! Двигаемся дальше.
Стрелочки приводят отряд в тупик, но тупик этот не простой, а с надписью «Не туда! Идите обратно!». Но возвращаться никто не собирается! Немного поплутав, ребята приходят к следующей станции под названием «Ля-ля». Что же здесь требуется? Конечно, спеть песню! Хорошо, что гитара — лучшая подруга каждого педотрядовца — всегда с собой. Прохожие смогли в полной мере оценить вокальные данные «зажигаевцев», которые дружно исполнили весёлую песенку «Мы не умеем петь». Творческий подход и находчивость будущих вожатых дает возможность продолжить путешествие.
Следующее задание — на проверку актёрских способностей: нужно изобразить белочку с незаряженным ружьём и стрелами. Конечно, каждый приложил все свои усилия и проявил себя как настоящий актер! Неудивительно, что и с этим заданием педотрядовцы успешно справились!
Наконец указатели привели ребят в парк им. Гагарина, где на стрелочке №32 написано: «Прыгать зайцем до фонтана». Что тут началось! Целый отряд (!) прыгающих людей, весело кричавших: «Я заяц, я люблю морковку!», — заставлял окружающих проявлять различные эмоции: смех, недоумение, улыбку, шок. Но это только плюс, ведь главное для педотрядовцев — вызвать эмоции, а уж какие они будут — неважно, лишь бы не равнодушие.
Но на этом испытания не закончились — будущих вожатых ждал клад в виде больших арбузов, которые необходимо быстро-быстро съесть! С этим заданием каждый справился на «отлично», что совершенно неудивительно.
Вот оно какое — посвящение подотрядовцев ЮУрГУ — интересное, захватывающее и очень-очень вкусное!

Автор: Анастасия Демчук, гр ФЖ-111
Фото: Анастасия Демчук, гр ФЖ-111