25 декабря, четверг, 2009 год

Поделись жизнью с другими

Южно-Уральский государственный университет проводит подобную акцию уже не в первый раз. Любой студент, не имеющий противопоказаний и ограничений, мог сдать кровь, тем самым оказав помощь людям, нуждающимся в ней. Хорошее здоровье, воздержание от курения, алкоголя и жирной пищи на три дня — и вы идеальный донор.
За участие в акции доноры получили памятные значки, футболки, бесплатное питание, а также денежное вознаграждение — 250 рублей. Для более комфортного проведения акции была организована электронная очередь.
«Мне всегда было интересно поучаствовать в подобных акциях. Несмотря на то, что студентов мотивируют деньгами — это не самое главное. Приятно ощущать то, что ты помогаешь людям. Да и не только людям, но и себе — три дня не пить и не курить сможет не каждый!», — говорит студентка первого курса Софья Макарова.
По мнению участников, такие мероприятия должны проводиться как можно чаще. Радует, что молодёжь не безразлична к проблемам общества. Ведь иногда даже небольшая помощь действеннее самого сильного сочувствия.

Автор: Евгения Черкасова, гр ФЖ-112
Фото: www.vkontakte.ru