24 декабря, четверг, 2009 год

Битва Дедов Морозов

Площадь у памятника студенту ЮУрГУ. Вечер. Очень холодно. Возвращаясь домой, замечаю интересную картину: студенты в самых разных костюмах водят «экстремальный хоровод» вокруг Деда Мороза и Снегурочки. И кого здесь только нет! Начиная от традиционных зайчиков, оленя и царевны до зелёненькой Феи, Панков и Ниндзя. А среди многочисленных Дедов Морозов оказался ещё один и Санта Клаус (по его собственному признанию) Что же это такое происходит? А это «Битва Дедов Морозов» физического и химического факультетов.
Канун Нового года совпадает с зачётной неделей. Нужны новые эмоции, причем такие, чтобы хватило до Нового года и зимней сессии. Я думаю, что на этом мероприятии студенты провели отлично свое свободное время, ведь все конкурсы были такие зажигательные!
Дмитрий Комиссаров, студент физического факультета:
Я пришёл на «битву» с очень плохим настроением, а теперь оно просто зашкаливает! Очень клёвое мероприятие. Хочется сказать спасибо организаторам, которые очень хорошо постарались, чтобы создать атмосферу теплоты. Существует такой стереотип, что физики и химики — «ботаники». На самом деле это не так! Мы очень здорово развлекаемся и хотим подключить как можно больше народу на наши мероприятия.
В «Битве Дедов Морозов» победили студенты химического факультета, с чем их и поздравляем!
Татьяна Щетинкина, студентка химического факультета:
Мы победили!!! Я так рада! Отличное мероприятие! Все в костюмах, такие позитивные, активные… Минус только один — холодно. Но всё равно было очень весело.
Дарина Латыпова, замдекана по воспитательной работе химического факультета:
Мы стараемся чаще проводить совместные межфакультетские мероприятия. Приятно, что студенты такие активные. Всё прошло по-семейному, в узком кругу, всем понравилось. Надеемся, что такого плана события станут доброй традицией факультета и их будет как можно больше.
Все, кто участвовал в битве или просто наблюдал за происходящим, получили море эмоций и позитива.

P.S. Во время «битвы» ни один студент не пострадал

Автор: Анастасия Демчук, гр. ФЖ-111