19 декабря, четверг, 2009 год

Простое прекрасное

Когда заведомо знаешь, что нечто создано не профессионалом, а любителем в этой области, к предмету создаётся несколько предвзятое отношение. Ожидаешь чего-то «сырого», незаконченного. Выставка челябинских художников дилетантов оказалась исключением.
На выставке представлены работы в совершенно различных стилях: натюрморты, абстракции, графика, акварель, пейзажи и портреты. Художники абсолютно не ограничивали себя в самовыражении и, в прямом смысле этого слова, раздвигали рамки — пейзажи Ш.Г. Биктимирова продолжаются за пределы холста, диптих «Влюблённые» Н.П. Беленцовой, изображающий двух лошадей на разных полотнах, построен на приёме контраста. Картина выглядит достаточно объемной, несмотря на то, что создаётся впечатление — она написана струями краски. Также внимания заслуживают карандашные скетчи и графические абстракции О.П. Бухтияровой. Все картины, выставленные в зимнем саде, можно приобрести. Цены варьируются от 900 до 150 000 рублей.
Приятно удивила организация выставки — необычная новогодняя атрибутика и ёлка, подвешенная к потолку, гармонично дополняли атмосферу столь неформальной выставки.

Автор: Евгения Черкасова, гр ФЖ-112
Фото: Евгения Черкасова, гр ФЖ-112