15 декабря, вторник, 2009 год

Праздник высокого уровня

Концерт стал своеобразным отчетом университета о проделанной за год работе, полноценно и содержательно раскрыть которую помогли различные видеопрезентации, что позволило зрителям наглядно оценить достижения вуза.
Итак, за этот год в жизни ЮУрГУ произошло множество интересных событий. Например, студенты принимали участие в международном Баллонском семинаре. «Наша делегация посетила Вьетнам с целью обучения иностранных студентов в нашем вузе. Эта поездка послужила началу нового сотрудничества — сегодня нам предлагают создать Вьетнамско-советский университет с техническим уклоном», — комментирует ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков.
Также в этом году РООБРНАДЗОР признал систему поступления в ЮУрГУ самой лучшей в России, и теперь эта система будет внедряться во всех вузах страны. За создание, воплощение в жизнь и качественную организацию работы этой системы ректор выразил огромную благодарность руководителю приёмной комиссии А. Губареву, вручил ему грамоту и почетную статуэтку студента — символ ЮУрГУ.
В этом году в университете открылся факультет пищевых технологий, причем это третий подобный факультет в стране. Его студенты в честь дня рождения родного вуза приготовили сюрприз: испекли огромный праздничный каравай, соорудили очень-очень-очень большую конфету и приготовили вкуснейший напиток по секретному авторскому рецепту, которым потчевали всех гостей, собравшихся в зале.
Также в этом году исполнилось 45-летие студенческим трудовым отрядам, ребята из которых активно и профессионально работают проводниками, спасателями, строителями.
В ЮУрГУ всегда развивалась сфера творческой деятельности. Так в марте этого года наша команда КВН приняла участие в международном фестивале этой популярной веселой и интеллектуальной игры.
Итак, за этот год студенты нашего вуза побывали различных странах мира, а также в Москве и Санкт-Петербурге, спасли 23 человеческие жизни и построили 50 строительных объектов.
А какой праздничный концерт без яркой и насыщенной программы? Сегодня перед зрителями выступали камерный оркестр Абрахманова, ансамбль танца «Урал», танцевальный коллектив «DIP VISION» и др. Также в этот вечер перед зрителями предстали студенты военного факультета, которому, кстати, в этом году исполнилось 65 лет.
Разнообразные научные, общественные, социальные и творческие достижения, происшедшие за этот год, всегда обеспечивают университету высший уровень. К слову, ректор ЮУрГУ Александр Леонидович именно так оценил праздничный концерт: «Сегодня праздник прошел на высоком уровне, а концерт получился с высокой степенью информационной насыщенности. Уровень режиссуры так же высок, как каждый номер и как отдельная сценка».
Так пожелаем Южно-Уральскому государственному университету дальнейшего развития и новых достижений, хороших студентов и замечательных преподавателей, чтобы наш вуз всегда был на высоте!

Автор: Яна Торгонская, гр ФЖ-112
Фото: Яна Торгонская, гр ФЖ-112