8 ноября, вторник, 2009 год

Днём Рождения, «ЮУрГУ-ТВ»!

Телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» — это визитная карточка нашего университета, деятельность которой направлена на обучение и воспитание будущих профессиональных журналистов в современных медийных условиях. Это телерадиокомпания, имеющая статус государственной и вещающая 24 часа в сутки по кабельным сетям и в интернете. Всего за 5 лет телеканал «ЮУрГУ-ТВ» выработал свой собственный, неповторимый стиль, что позволило ему встать в один ряд с ведущими телеканалами города. Любопытно, что в штате телекомпании всего лишь 14 штатных сотрудников, всю остальную работу по созданию программ выполняют студенты в рамках разнообразных учебных дисциплин.
В день пятилетия телерадиокомпании активная, качественная и профессиональная деятельность ее работников не может быть не поощрена. В торжественной обстановке основатели телекомпании — декан факультета журналистики Л.П. Шестёркина и директор телерадиокомпании С.И. Гордиенко — вручали и принимали подарки, благодарности, поздравления. Все сотрудники «ЮУрГУ-ТВ» получили благодарственные письма от С.И. Кимайкина, начальника Главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области, от директора телерадиокомпании и декана факультета журналистики. Также Л.П. Шестёркина вручила благодарственные письма и грамоты самым активным, креативным и трудолюбивым студентам и работникам кафедры «Телевизионная и радиожурналистика».
Сегодня «ЮУрГУ-ТВ» поздравляли другие кафедры и факультеты: кафедра «Периодическая печать», «Массовая коммуникация», исторический факультет и другие. «Мы очень любим нашу телекомпанию, радуемся каждому её успеху. Нам приятно видеть, как она развивается, приводить сюда гостей, так как это часть нашего общего дома. Хочется пожелать, чтобы все студенты, работающие на «ЮУрГУ-ТВ», состоялись, нашли свою нишу в журналистике и стали образцом для многих последующих поколений», — говорит заведующая кафедрой русского языка и литературы Елена Владимировна Пономарёва.
Каждое поздравление было оригинальным и интересным, но присутствующим особенно запомнилось выступление профессорско-преподавательского состава кафедры «Периодическая печать» — сначала трио профессоров подарило «ЮУрГУ-ТВ» веселую песню на известный мотив, а после заведующий кафедрой Александр Васильевич Драгунов преобразил директора телерадиокомпании, переодев его в фирменную одежду газеты «Южноуральская Панорама».
После официальной части всех ждал праздничный фуршет.
Итак, на сегодня все презенты подарены, приятные слова сказаны, благодарности вручены. Но главное мероприятие, посвященное юбилею телерадиокомпании — праздничный вечер «ЮУрГУ-ТВ» для вас!», который будет транслироваться в прямом эфире на «ЮУрГУ-ТВ» — состоится 10 декабря в 16:00 в актовом зале ЮУрГУ. Этот вечер будет полон необыкновенных сюрпризов, поэтому его невозможно пропустить!

Автор: Евгения Черкасова, гр ФЖ-112