3 декабря, четверг, 2009 год

Снежные Буераки

Зал Дворца Спорта был забит практически до отказа. Болельщики со всего региона съехались в Челябинск, чтобы поддержать свои любимые команды. Помимо конкурсных выступлений, зрители с нетерпением ждали выхода гостей — команд высшей лиги «Станция Спортивная» и «Триод и диод».
Действие задержалось на полчаса. Зал терпеливо ждал. И когда на сцене под громкую музыку появились ведущие вечера — Андрей Бурковский, Михаил Башкатов (ведущие программы «Даёшь, молодёжь») — разразились бурные аплодисменты.
Сегодня предстояло выбрать лучшие команды сезона. Тех, кто получит «Малый буерак», «Большой буерак», приз зрительских симпатий и приз за видеоконкурс. Выступления команд проходили очень красочно и динамично. Нельзя не отметить наличие особого стиля у каждого коллектива.
И, наконец, результаты: «Малый буерак» взяла сборная Open лиги, приз за видеоконкурс — сборная Челябинска и Екатеринбурга, приз зрительских симпатий получила команда «Знакомые» (г. Челябинск), а главный приз достался сборной Костанайской области. После объявления итогов на сцену вышли команды высшей лиги. Их выступления буквально «взорвали» зал: были показаны материалы, не прошедшие редактуру Первого канала. Кстати, без ставших традиционными шуток о суровости челябинских жителей тоже не обошлось.
В следующем году фестиваль «Снежные буераки» будет проходить в юбилейный 15 раз. Какие сюрпризы приготовят организаторы? Остаётся только ждать и гадать.

Автор: Евгения Черкасова, гр ФЖ-112
Фото: Евгения Черкасова, гр ФЖ-112