3 декабря, четверг, 2009 год

Калифорнийский панк-рок в Челябинске

В честь дня рождения челябинской панк-группы «Jasper Kids» был организован концерт в клубе «Манхеттен».
Первыми выступали парни из группы «Да для всех». Они разогрели публику мелодичным панк-роком.
Пока народ подтягивался, на сцену вышли одни из самых ярких представителей ой-панка — группа «Hans&Moritz». Ребята отлично отыграли свой сет и не забыли поздравить «Jasper Kids». Группы «Пятая Точка» и «Bubble Gum», которые играют позитивное ска, подготовили публику к выступлению виновников торжества.
Именинники вышли, когда зал уже был готов отрываться на полную катушку и каждый из присутствующих хотел лично поздравить участников группы. Ребята представились, но не стали общаться с залом, а сразу взялись за гитары и барабанные палочки. После первых же аккордов стало понятно, кто хозяин вечера. Ребята «вдарили» калифорнийский панк-рок по полной программе. Они отыграли несколько песен, после чего публика начала скандировать: «С Днем Рождения!». Участники группы, поблагодарив публику, закончили свое выступление.
По словам Алексея, организатора мероприятия, этот концерт — просто встреча друзей, которые пришли поздравить группу «Jasper Kids» с их праздником и пожелать участникам группы дальнейших творческих успехов и таких же замечательных поклонников, какие пришли сегодня.
Судя по таким концертам, панк-рок вообще и калифорнийский панк-рок в частности процветают в Челябинске. Хочется, чтобы ребята не останавливались на достигнутом, а у любителей тяжелой музыки города всегда оставались свои кумиры.

Автор: Елизавета Кудрякова, гр ФЖ-112
Фото: Chelmusic.ru