2 декабря, среда, 2009 год

«Линия голоса»

Мы находимся в актовом зале ЮУрГУ, где с минуты на минуту начнутся настоящее шоу — на сцену выйдут самые сильные, самые поставленные и самые красивые и мелодичные голоса, чтобы поразить жюри и стать лучшим в фестивале вокалистов. Основная часть конкурса включает в себя 21 выступление конкурсантов в таких номинациях как «классика», «народный вокал» и «эстрада».
Конечно, ведущие открывают концерт представлением «не строго, но очень компетентного» жюри, в состав которого входят такие уважаемые и творческие люди, как Георгий Анохин или Игорь Пруцких.
Участники показывают себя как нельзя лучше! Первокурсник Игорь Олейник прошёл отбор даже с двумя песнями, что говорит о многом! Кстати, одна из песен Игоря — на немецком языке и исполняется под гитару под его собственный аккомпанемент. Ещё одна конкурсантка, Кристина Бургачёва, великолепно поет песню «Любовь пришла» и за чудесное исполнение получает оглушительные овации зала.
Концерт не обходится и без забавных ситуаций: одна из участниц, которой нужен был для выступления рояль, вышла почти не подготовленной, всё время смеялась, разговаривала с залом и ведущими — и в конце концов получила приз зрительских симпатий.
Кстати, конкурсанты исполняют очень известные песни: «Буду», «Любовь, похожая на сон», «Hurt», «Molitva». Зал активно подпевает, поэтому атмосфера здесь царит весьма непринуждённая. Благодаря этому участники даже особо не волнуются.
Но концерт подходит к концу, и жюри удаляется на обсуждение. В промежутке для нас выступают воспитанницы творческих коллективов Игоря Пруцких — девушки демонстрируют истинное мастерство вокального искусства.
И, наконец, жюри объявляет результаты. Счастливые (и не очень) выступающие и зрители расходятся… А впереди ещё много интересных мероприятий и главное творческое событие года — «Весна студенческая».

Автор: Ирина Деркунская, гр. ФЖ-112
Фото: Екатерина Быкова, гр. ФЖ-112