26 ноября, четверг, 2009 год

Их жизнь — игра

26 ноября во всех кинотеатрах страны стартовала премьера фильма «На игре». По размаху и сюжету напоминает американский блокбастер, но его пути развития и главные герои заставляют зрителя расслабиться и получать удовольствие.
По словам режиссера Павла Санаева, «всё, что можно было сделать в России в жанре экшн, мы показали в этом фильме. Многие люди, не увидев фильм, начинают сравнивать его с голливудскими боевиками и плюются во все стороны, ругают его. Я лишь хочу отметить, что актёрский состав (Алексей Бардуков, Агния Дитковските, Тихон Жидневский, Марина Петренко и другие) выложился на 100%. Ребята старались, работали до потери пульса. Поэтому прежде чем делать выводы, сходите и посмотрите фильм». К слову, 90% трюков актёры исполняли самостоятельно, а на съёмки экшна было затрачено 7 миллионов рублей!
Сюжет фильма начинает развиваться с оглушительной победы главных героев на турнире по киберспорту, где команде геймеров вручают диски со свежеразработанной игрой. Запустив её, каждый из них подвергается воздействию, переводящему их игровые способности в реальные. Теперь и в жизни они лучшие бойцы, стрелки и гонщики. Данное событие не остаётся незамеченным. Властвующие структуры путем шантажа, обмана и подкупа предлагают геймерам «работу». Но обман раскрывается, и становится понятно, что они банальные наёмные убийцы… Столкнувшись с реальностью, ребятам предстоит найти выход из сложившейся ситуации.
Все, кто уже посмотрел фильм «На игре», остались в восторге — всех переполняли эмоции, а многие долго обсуждали фильм в кругу знакомых.
Кстати, эта история осталась незавершенной. Павел Санаев решил оставить загадку в первом проекте и показать продолжение фильма лишь в феврале 2010 года.

Автор: Екатерина Быкова, гр. ФЖ-112