30 ноября, понедельник, 2009 год

Мистер ЮУрГУ — 2009

Кастинги на конкурс начали проводиться ещё в начале октября. В итоге из пятидесяти претендентов были выбраны тринадцать. Именно они боролись за звание главного мистера университета. Бесконечные репетиции, дефиле, постановки танцев и речи, конкурсы и фотосессии — свободного времени у ребят практически не оставалось. «Насыщенно и красочно — первые слова, которые всплывают по поводу всех двух месяцев подготовки. Мы вечно в движении. Дай Бог всем подобных эмоций! Ну, и конечно, не состоялось бы всё это действо, вся та атмосфера, не будь у нас таких крутых организаторов!», — говорит один из участников, студент группы МН-349 Александр Кредшев.
Итак, сложные этапы — интеллектуальный, спортивный и «мистер в городе» — были оставлены напоследок, но и с ними университетские джентльмены справились без особых трудностей. Но самое интересное было впереди…
30 ноября закрытый клуб джентльменов распахнул свои двери для всех. Стоя в свете софитов на сцене клуба «Studio 74», каждый из конкурсантов пытался доказать, что именно он самый лучший, самый галантный и вообще самый-самый. Зажигательные танцы, чётко отработанное дефиле и интригующий ведущий — этот вечер был действительно интересным. Между выступлениями ребят все могли посмотреть самые яркие репортажи с мест подготовки к финалу, сделанные телекомпанией «ЮУрГУ-ТВ».
Многие из присутствующих с особым нетерпением ждали, когда же конкурсанты покажут свои «домашние задания». К этому этапу конкурса все 13 мистеров отнеслись очень серьёзно: номера каждого участника были более чем достойные. Лучшие джентльмены ЮУрГУ пели и танцевали с полной отдачей. Разбавили вокальные и хореографические выступления лирический монолог Алексея Тимофеева и каскадёрский номер Бориса Буйкевича. А ситуация тем временем становилась все более интригующей.
Когда пришло время огласить результаты, весь зал замер. Награждение проходило в нескольких номинациях: «Мистер Стиль», «Мистер Energy», «Мистер Бонд», «Мистер Позитив» и других. Кстати, в проекте участвовали два ярких студента журфака — Ренат Баяков (гр. ФЖ-211) и Дмитрий Руденок (гр. ФЖ-411). Именно они стали «Мистер Energy» и «Мистер Бонд» соответственно.
Объявления победителя ждали все — «Mister’ом ЮУрГУ — 2009» стал Антон Чирков, студент группы ПС-462! Зал взорвался аплодисментами! Конечно, каждый из участников был по-своему хорош, но выиграл сильнейший.
Хочется отметить, что во время финала в зале витала особенная, дружеская атмосфера. Это неудивительно, ведь в течение подготовки к конкурсу претенденты на звание мистера так сдружились, что почти не чувствовали конкуренции. Кстати, сразу же после награждения они все вместе пошли праздновать победу на afterparty.

Автор: Черкасова Евгения, гр. ФЖ-112
Фото: Фотошкола ЮУрГУ