28 ноября, суббота, 2009 год

Балтика-Челябинск: 40 лет в лицах и фактах

История Челябинского пивоваренного завода начинается с декабря 1969 года, когда состоялся пуск первой очереди, а первая тонна ячменного солода была произведена в декабре 1970 года. В 2007 году Челябинский завод стал филиалом Пивоваренной компании «Балтика», и здесь на сегодняшний день работает около 700 человек.
Челябинский пивоваренный завод «Балтика» — один из крупнейших заводов в России. Несмотря на кризис, компания продолжает развиваться. В производство внедряются современные технологии, а продукция предприятия постепенно завоёвывает международный рынок.
Сорокалетие завода — это важная дата для всех его работников, демонстрирующая определённый уровень развития предприятия, накопленный опыт и профессионализм.
Не одно поколение челябинцев внесло вклад в развитие пивоваренного завода. Именно поэтому на выставке представлены экспонаты, принадлежащие ветеранам и работникам этого предприятия. На стендах размещены грамоты, свидетельствующие о трудовых заслугах завода, фотографии бывших и нынешних сотрудников предприятия, крышки и этикетки, подарочные стаканы и бутылки, сувениры с символикой «Балтика», награды с российских выставок, подтверждающие знак качества продукции компании. Экспозиция дает возможность посетителям проследить историю завода с далёкого 1969 года по наши дни, увидеть, с чего всё начиналось.

Автор: Полина Янковская, гр. ФЖ-111
Фото: Полина Янковская, гр. ФЖ-111