27 — 29 ноября, пятница — воскресенье, 2009 год

Покупай отечественное

С 27 по 29 ноября в Центре международной торговли прошла выставка-ярмарка «Покупай отечественное: товары народного потребления». Главной её задачей стала демонстрация товаров высокого качества, произведённых в Челябинской области, и их конкурентоспособности. Ведь продукты, сделанные в нашем крае, ничуть не уступают остальным. «Нынешняя выставка ориентирована в большей части на жителей Челябинской области и призвана «развернуть» сознание потребителей в сторону местных товаров», — сообщает министр экономического развития Челябинской области Елена Владимировна Мурзина.
На выставке свою продукцию представляли многие производители, среди которых компания, выпускающая высококачественные семена зерновых и зернобобовых культур ЗАО «Возрождение», компания ОАО «Золотые луга», производящая молочные продукты, «Мясоперерабатывающее предприятие «Идеал»», «Пищекомбинат Меркурий»; ООО «Полёт-рыба» и многие другие. Во время работы выставки можно было продегустировать все представленные продукты питания и убедиться в том, что качество у них отличное. Те, кому понравились товары, могли их приобрести в выставочных павильонах, очереди возле которых доказали, что продукты отечественного производства понравились даже самым взыскательным и избирательным покупателям. «Мы всегда думали, что продукты местных производителей существенно уступают иностранным или производителям из других регионов. Я пришла проверить, насколько это мнение правдиво, и убедилась, что это не так. Покупайте наше, родное!», — говорит посетительница выставки Наталья Викторовна.
Действительно, выставка проходит очень успешно: многие люди специально перестроили свой рабочий график, чтобы прийти сюда и поддержать российских производителей, купив их товары.
По словам министра экономического развития Челябинской области Елены Владимировны Мурзиной, проведение подобных выставок станет для Челябинска традиционным, так как на данных мероприятиях население убеждается в высоком качестве отечественных товаров, что способствуют развитию российского производства.

Автор: Владлена Прешель, гр. ФЖ-111
Фото: Владлена Прешель, гр. ФЖ-111