26 ноября, четверг, 2009 год

Праздник для любимых мам

26 ноября во Дворце Культуры ЧТПЗ состоялась шоу-программа, посвящённая дню матери. Зал был заполнен до отказа: люди стояли и даже сидели на лестницах — и всё ради того, чтобы увидеть самых маленьких и самых талантливых артистов. «Мама, я тебя люблю» — этот слайд ярко светился на большом экране весь концерт.
В начале представления на сцену пригласили депутата Городской Думы, организации ОАО ЧТПЗ Виктора Николаевича Скрябина. «День мам — это новый, современный праздник женщин России. Здоровья и счастья вам! Пусть дети вас любят и уважают!», — этими словами Виктор Николаевич завершил свою эмоциональную и запоминающуюся речь.
Непосредственно концертную программу открыл спортивно-танцевальный клуб «Виктория». Также свои номера на суд зрителей представили маленькие воспитанники вокальной студии «Созвездие» и хор ветеранов. Особым лиризмом и проникновенностью была наполнена песня Антонины Соколовой о трудной роли матери. Завороженными взглядами публика смотрела и на народный цирковой коллектив «Жар-птица», члены которого не только предстали в ярких клоунских костюмах и показали разнообразные трюки, но и оставили приятные впечатления от праздника, подарив маленьким зрителям воздушные шары.
Вечер закончился известной всем детской песней «Мама — первое слово…» и выходом всех артистов на сцену.
На протяжении дня Матери в фойе действовала выставка, сделанная руками воспитанников детдомов и школьников начальных классов. Здесь были представлены изделия из бисера, поделки из бумаги и подручных средств и теста, вышивка и рисунки.
Эмоции от проведенного вечера у посетителей были самые разнообразные, но все — положительные. «Первое ощущение, которое возникло у меня — это огромная благодарность. Благодарность и организаторам, и участникам, и тем, кто их тренирует. Я думала, что у таких «козявок» получится сделать на сцене? Но они меня просто поразили своими умениями… Спасибо им за полученное удовольствие!», — говорит мама и бабушка Тамара Ивановна.
Этот волшебный праздник подарил каждому из присутствовавших море улыбок, ярких эмоций и незабываемое веселье.

Автор: Екатерина Быкова, гр ФЖ-112
Фото: Екатерина Быкова, гр ФЖ-112