25 ноября, среда, 2009 год

« Мистер и мисс РБИУ — 2009»

25 ноября состоялся ежегодный конкурс, на котором жюри предстояло выбрать двух студентов, достойных звания «Мистер и мисс РБИУ». Представителям жюри — ректору РБИУ Т.В. Усыниной, первому проректору Е.В. Яковлеву, актеру Камерного театра В. Париеву, главе компании «Лапоян и Ко» Г.Г. Лапоян и выпускнице ЧГИ, PR-менеджер компании «Tele2» О. Чеповской — было непросто выбрать лучших, так как каждый из участников достойно себя представил и сумел продемонстрировать свои уникальные способности.
12 участников проделали большую работу, пройдя 3 этапа конкурса. Первый этап —визитка под названием «Lady and gentlemen's», где ребята должны были рассказать о себе на иностранных языках. Затем им предстоял конкурс талантов «You are a star!», который подарил зрителям больше всего впечатлений, ведь здесь каждый участник мог полностью реализовать свой творческий потенциал. Студенты продемонстрировали множество своих способностей: это и пение на иностранных языках, и игра на губной гармошке, и блюз на саксофоне. Кроме того, ребята удивили зрителей многообразием танцевальных номеров — от драм-степа до зажигательной румбы. А украшением программы стало выступление Дениса Бобельчука, студента Высшей школы международного сервиса и туризма: затаив дыхание все следили за необыкновенным, захватывающим огненным шоу «Факир».
Последним этапом стал кулинарный «поединок», на котором ребята представили блюда, приготовленные на учебной кухне РБИУ. Студенты неплохо потрудились и угостили жюри такими изысканными и необычными творениями, как австрийские палочки с яблоком и корицей, апельсиновый MIX, английский пудинг в вишнево-винном соусе, британский салат, рыбное блюдо «Графство Лулворт», британский яблочный пирог и многое другое.
«Очень сложно было сделать выбор и отобрать двоих лучших из всех претендентов», — отметили члены жюри. Но все же это конкурс, и вот уже почетные ленточки «Мисс РБИУ» и «Мистер РБИУ» красуются на их обладателях — студентке 1 курса направления «Менеджмент в индустрии красоты» Марие Морозовой и студенте Высшей школы международного сервиса и туризма Денисе Бобельчук. Также были присуждены титулы Вице-мисс — ею стала Яна Бжезовская, и Вице-мистер — Александр Паклин.
Все присутствующие на этом конкурсе, остались довольны и с удовольствием посетят мероприятие в следующем году.

Автор: Татьяна Максимова, гр ФЖ-112
Фото: Татьяна Максимова, гр ФЖ-112