25 ноября, среда, 2009 год

Мир через объектив

Ни для кого не секрет, что сегодня художественная фотография является одним из самых распространённых хобби среди молодёжи. Фотошкола ЮУрГУ открылась в 2005 году по инициативе студента аэрокосмического факультета Сергея Зубкова. В ней через теорию и практику фотографии будущие фотографы познают фотоискусство и раскрывают свои художественные таланты. Работа в творческом коллективе позволяет самосовершенствоваться, а практика на значимых мероприятиях университета и города — набираться ценного опыта.
На выставке дипломных работ представлены фотографии Антона Черненко, Валентины Селютиной, Елены Старцевой и других выпускников фотошколы 2009 — 2010 года. Выставка не ограничена тематическими рамками — каждый может найти что-то, что понравится именно ему. Чёрно-белые, панорамные, уличные фотографии, макро и микро съёмка, все виды монтажа — на этом фантазия студентов-фотографов не останавливается.
Начиная с 2006 года, творческие коллективы фотошколы ЮУрГУ неоднократно занимали первые места на городских конкурсах. Многие выпускники, всерьёз заинтересовавшиеся фотоискусством, работают в лучших глянцевых изданиях города. С каждым годом студентов, приходящих в фотошколу становится всё больше и больше, уровень подготовки растёт, а мастер-классы становятся интереснее.

Автор: Евгения Черкасова, гр. ФЖ-112
Фото: Евгения Черкасова, гр. ФЖ-112