18 ноября, среда, 2009 год

Поездка в ЮАР отменяется

Ну, вот и всё. Закончена упорная борьба наших футболистов за право представлять нашу страну на Чемпионате мира 2010. А ведь победа была так близка! Мы имели целую серию выигранных матчей в начале борьбы за путёвку в ЮАР. Наши футболисты успешно обыграли команды Финляндии, Уэльса, Лихтенштейна, Азербайджана, и даже досадное поражение в игре с Германией (1:2, 0:1) все сочли обычным невезением, ведь наши игроки боролись более чем достойно. Но череда неудач смогла затмить цепочку безоговорочных побед.
До игры на вопрос «Велики ли шансы на победу?» болельщики отвечали очень оптимистично. Олег, 32 года: «Конечно, победим! А как по-другому!? Наши ребята хорошо играют, главное собраться!», и ему вторил 24-летний Альберт: «Мы точно победим! Я даже не хочу предполагать другой исход игры».
Однако 33 минута матча заставила забыть о мечте целой страны — поездке футбольной команды в ЮАР на Чемпионат мира. Враз болельщики отказались поддерживать и без того разочарованную сборную. Стало ходить много разговоров о том, что это давно было известно, что команда просто не способна играть на таком высоком уровне. Однако тот, кто видел предвзятое судейство в игре «Россия — Словения», предыдущие игры команды и помнит нашу бронзу на Чемпионате Европы, не будет делать скоропостижных выводов. Истинные болельщики всё также поддерживают нашу сборную и верят, что, несмотря на, безусловно, досадное поражение, впереди ещё много ярких побед.

Автор: Кристина Слюсарская, гр ФЖ-112