19 ноября, четверг, 2009 год

Вот какая настоящая любовь!

Если бы кому-нибудь из приезжих сказали, что в городе Челябинске карантин, то они вряд ли бы поверили. Причина этого проста — сегодня с 10 утра около кинотеатров стояли толпы народа, спешащие увидеть долгожданное продолжение знаменитой вампирской саги писательницы Стефани Майер «Новолуние». История любви старшеклассницы и вампира, лежащая в основе саги, уже на протяжении двух лет волнует весь мир.
«Новолуние» — вторая часть саги, в которой красавчик-вампир Эдвард предлагает главной героине Белле Свон расстаться, чтобы не рисковать ее жизнью. Он просит ее не делать глупостей, не искать его, а просто забыть, представить, что его некогда и не было в ее жизни. Естественно, для Беллы их расставание болезненно, ведь ей, как и любой другой девушке, никто не нужен кроме любимого. Справиться с сильной душевно болью ей помогает Джейкоб — он заботится о ней и защищает от всех бед. Но Белла даже не подозревает, что ее новый друг является представителем темной расы.
Вдруг Белла узнает, что ее любимый Эдвард в опасности. Конечно, она не долго думая бросается ему на помощь, рискуя собственной жизнью и… спасает Эдварда. После этого влюбленные не могут расстаться. Но сказке еще не конец — впереди целых 2 фильма, где Белле и Эдварду придется преодолеть множество испытаний, чтобы завоевать право на свою любовь.
Отзывы посмотревших фильм положительны. Это неудивительно, ведь красота главных героев не оставила равнодушными большинство девушек во всем мире. Также многих привлекает захватывающий и интересный сюжет, построенный на удивительных приключениях и красивой истории любви. Даже режиссер фильма Крис Вейтц так увлекся, что снял вторую часть на целых 3 часа! Разумеется, позже фильм сократили до 130 минут.
«Я с огромным нетерпением ждала премьеры фильма, и очень боялась, что картина не оправдает моих ожиданий, что много сцен из книги будут переделаны. Но мои опасения не оправдались», — говорит Любовь Шерман. А ее младшая сестра Мария добавила: «Это фильм про настоящие любовные переживания и про нелегкий выбор, который стоит перед героями».
После просмотра «Новолуния» поклонники вампирской саги уже начали ждать продолжения. В принципе, ждать не очень долго — как обещают продюсеры, 3-я часть «Сумерек» — фильм «Затмение» выйдет в июле следующего года.

Автор: Дарья Бусыгина, гр. ФЖ-112,
Ксения Давыдова, гр. ФЖ-112