18 ноября, среда, 2009 год

Open lagua КВН — финал

Место встречи изменить нельзя! Традиционным местом проведением игр КВН давно стал ДК ЖД. Именно здесь сегодня собрались все поклонников одной из самых веселых игр.
География команд в этом сезоне была не очень обширная: Челябинск, Екатеринбург, Озёрск, Златоуст — именно в этих городах живут самые веселые и оптимистические молодые люди.
Большинство команд было из Челябинска. Это «Желтая пресса» (ЮУрГУ), «Metro.net» (сборная всех университетов), «Ваши аплодисменты» и «ЧИМЭСХ» (Агроинжинерный университет). Екатеринбург представляла знакомая многим команда благодаря лиге РЖД команда «Зима». Из Озёрска была самая малочисленная команда, состоящая из трех человек, — «День БаоБаБа», а Златоуст представил зрителю сложный юмор от команды «Крылья».
Команды предоставили на суд зрителю свой задорный юмор и миниатюры в четырех испытаниях: визитка, биатлон, видеоконкурс и домашнее задание. И уже после первого конкурса определился лидер, который сохранил свои позиции до конца игры. Им стала команда КВН из Озёрска «День БаоБаБа». Именно эта сборная была самой сильной благодаря искрометным шуткам и запоминающимся миниатюрам, и именно этой команде предоставляется шанс выступать в Уральской лиге КВН, которая считается самой престижной лигой среди молодых команд.
Будем надеется, что увидим творчество трех амбициозных молодых людей из «Дня БаоБаБа» и в следующем сезоне. А остальным хочется пожелать смешных миниатюр, шуток и, конечно, «теплый» зрительный зал.

Автор: Александра Палатинская, гр. ФЖ-111,
Мария Абрамкина, гр. ФЖ-111