14 — 15 ноября, суббота — воскресенье, 2009 год

Долгожданное открытие сезона

Уже к десяти утра в ГЛЦ «Солнечная долина» собралось довольно много народу, и в течение дня его становилось все больше и больше. Это неудивительно, потому что в нашей области много любителей лыж и сноуборда.
В 12 часов началась пресс-конференция, на которой можно было задать любой вопрос президенту национального парка спорта и туризма Олегу Юрьевичу Сиротину, вице-президенту Владиславу Борисовичу Беседину, мэру Златоуста Александру Николаевичу Караваеву и представителю министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Александру Филиппову. В ходе пресс-конференции гости узнали много интересного о «Солнечной долине»: в этом году появилось новое здание проката, которое расположилось у подножья первой трассы, планируется построить станцию «Солнечная Долина», и запустить скорые поезда из Челябинска и Златоуста, чтобы людям было удобнее добираться до курорта. Также скоро у новичков и у тех, кто ходит на гору пешком, появится возможность сэкономить энергию — специально для них будет работать настоящий «ковер-самолёт» — это подъемник в виде ленты конвеера, который будет поднимать катающихся на гору. Подобный «ковер-самолет» работает на трассе «Детского клуба».
Присутствующих на пресс-конференции особенно заинтересовала информация о системах различных скидок и льгот. Нововведение этого сезона — в кассе каждый может приобрести 20-ти процентную скидку, которая будет действовать через неделю после того, как ее выдали. Прошлогодняя практика школьной и студенческой программы признана успешной как организаторами, так и ее участниками, поэтому в этом году в «Солнечной долине» будут продолжены специальные выезды для школьников и студентов по очень приемлемым ценам.
На пресс-конференции была поднята тема высоких цен, которые не совсем радуют клиентов, что может повлечь отток клиентов. Но, по словам Олега Юрьевича, этого не должно случиться благодаря вышеупомянутым системам скидок.
Что касается непосредственно открытия сезона, то в этом году оно прошло гораздо интереснее — работали целых три («Солнечная», «Учебная» и трасса «Детского клуба»), которые были подготовлены на совесть — не было льда, залысин, травы, травы, камней и кочек. Это позволило повысить уровень безопасности катающихся. Сейчас ведется активная работа над еще двумя трассами (над первой и над трассой с кресельным подъемником). Посетители с нетерпением ждут начала их работы, а также многие хотят, чтобы побыстрее сделали «Half-pipe» и «Big air».
Главной радостью для сноубордистов и лыжников, чей уровень катания довольно высок, стал «Fun contest», который проходил на трассе «Солнечная» в режиме джем-сессии. Первое место в контесте занял Женя Кашигин, что было довольно предсказуемо, так как его уровень катания достаточно высок.
Также по трассе катался «Олень», которого надо было поймать или догнать. В случае поимки «Оленя» он предлагал счастливчику некое пари, выиграв которое можно было получить приз.
Присутствующих на открытии порадовало музыкальное сопровождение от ди-джея клуба «Garage Underground» Андрея Черненка, который создал великолепную атмосферу мероприятия.
По словам посетителей, открытие сезона в ГЛЦ «Солнечная долина» прошло на должном уровне, все было отлично организовано и продумано.

Автор: Анна Шеррюбле, гр ФЖ-112
Фото: Анна Шеррюбле, гр ФЖ-112