12 ноября, четверг, 2009 год

Проверим ловкость и реакцию журналистов!

12 ноября в 17:00 во дворце спорта ЮУрГУ, прошли соревнования по настольному теннису у факультета журналистики. Данный вид спорта очень полезен для реакции, особенно для журналиста, ведь ему нужно делать всё ловко и оперативно, и именно настольный теннис может способствовать развитию этих навыков.
Спорторг факультета журналистики, студентка группы ФЖ-211 Виктория Гаврилина выступила в роли организатора соревнований по настольному теннису. Она не только собрала студентов факультета журналистики с целью выявить самых лучших и ловких, но и сама приняла участие в соревновании. Несмотря на карантин в вузе, в игре приняли участие: Роман Баранов (гр. ФЖ-111), Алексей Снежко (гр. ФЖ-305), Артур Низанов (гр. ФЖ-205), Валентина Донова (гр. ФЖ-111), Ольга Степанцова (гр. ФЖ-304) и сама Виктория Гаврилина.
Правила игры очень просты: девочки и мальчики разбились на команды, а игра состояла из двух партий до двух побед. Начали соревнования Роман и Артур, Валентина и Ольга. Сразу было видно, кому трудно было влиться в процесс игры, а кто играл почти на профессиональном уровне. Игра Романа и Артура получилась быстрой и интересной. Мяч со скоростью света летал по настольному столу. Но в итоге Роман одержал победу над Артуром со счётом 2:0. После своего поражения Артур говорит: «В детстве в течении шести лет я занимался настольным теннисом, но уже забыл тактику различных ударов, хотя что-то мне удалось вспомнить».
Самое интересное, что Роман Баранов очень редко играет в настольный теннис. Но, несмотря на это, он одержал победу и над другими участниками: со счётом 2:0 он выиграл Алексея Снижко.
Кстати, мне тоже удалось принять участие, но я одержал лишь одну победу в партии с Алексеем Снижко, а в остальных я проиграл.
По окончании игры участников награждала зам. декана по спорту Ирина Романовна Стовба. Результаты соревнований по настольному теннису таковы: среди мальчиков первое место занял Роман Баранов, второе — Алексей Снижко, а третье досталось Артуру Низанову. Среди девочек первая — Ольга Степанцова, вторая — Виктория Гаврилина, а третья — Валентина Донова. Студенты получили медали и грамоты за участие в первенстве факультета журналистики по настольному теннису.
Победители соревнований Роман и Ольга продолжат игру дальше, чтобы защитить честь нашего факультета уже на более на высоком уровне.

Автор: Никита Манылов, гр ФЖ-112
Фото: Никита Манылов, гр ФЖ-112