8 ноября, воскресенье, 2009 год

Любовь в большом городе

«Нью-Йорк, Нью-Йорк! Я хочу проснуться в городе, который не спит!», — так поёт знаменитый Френк Синатра. Действительно, Нью-Йорк — один из самых крупнейших и красивейших мегаполисов мира, но этот город не так-то прост… Сколько людей, столько и судеб — об этом нам поведал фильм «Нью-Йорк, я люблю тебя», премьера которого недавно состоялась в Челябинске.
Солнечное воскресенье. РК «Мегаполис» переполнен: желающих попасть в «сердце Штатов», пусть и с помощью кино, было очень и очень много.
Зрителям предстояло увидеть двенадцать короткометражек с участием таких известных актёров, как Орландо Блум и Кристина Риччи.
Про такие фильмы говорят: «О них нельзя рассказывать, их надо смотреть». Передать на словах идею короткометражек почти невозможно: сюжет в них незначителен, а смысл чрезвычайно глубок. В этом и заключается отличительная особенность таких фильмов.
Наверное, самыми запоминающимися сюжетами стали сюжеты о старенькой семейной паре, о рубахе-парне, всё никак не прочитающем Достоевского, о художнике и девушке-кореянке. Большинство короткометражек, естественно, о любви, ведь именно она будет всегда волновать сердца и умы людей.
Безусловно, очень интересна реакция зрителей после просмотра киноновелл: «Фильм прекрасен. Актерский состав бесподобен. Это картина для истинных ценителей жанра», — восхищается Сергей, пришедший в кинотеатр со своей семьёй. А вот зрительница Нина не разделяет воодушевления Сергея: «Фильм ни о чём! Абсолютно никакого смысла и сюжета. Глупо!». «Золотую середину» высказала Кристина: «Мне кажется это зрелище, рассчитанное на любителей «Париж, я люблю тебя»… Были, конечно, интереснее моменты, но фильм на «четверочку».
В любом случае, судить вам. Главное — посмотреть фильм.

Автор: Ирина Деркунская, гр ФЖ-112
Фото: www.mega74.ru