16 сентября, среда, 2009 год

Кто на очереди?

«Я хочу учиться в одном из самых лучших университетов страны!», — думала я, когда была абитуриенткой. Ведь это было совсем недавно… Помню, как я, в числе многих других, несмело ходила по многочисленным коридорам ЮУрГУ, мечтая только об одном — поступить на журфак… Эти воспоминания нахлынули на меня во время экскурсии для абитуриентов факультета журналистики в телерадиокомпанию «ЮУрГУ-ТВ».
Абитуриентов, пришедших на экскурсию, встретила заведующая кафедрой массовых коммуникаций Елена Павловна Соколова. Она рассказала будущим студентам об истории факультета, провела школьников по музею телевидения и показала многочисленные награды телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» и её сотрудников.
Продолжил экскурсию Сергей Иванович Гордиенко, директор телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ». Вместе с ним абитуриенты побывали в самом сердце телерадиокомпании — в центральной аппаратной. Затем делегация проследовала в съёмочный павильон, где абитуриенты посмотрели фильм «Да здравствует журфак!», благодаря которому узнали все о факультете журналистики — о кафедрах, преподавателях, конкурсах, студентах, выпускниках факультета и о многом другом.
«Я ещё пока в поиске, но склоняюсь к творческим специальностям. Думаю, что факультет журналистики ЮУрГУ — это то, что мне нужно. Ведь ни в одном университете Европы (!) нет подобной телерадиокомпании, где можно найти занятие по душе и воплощать свои идеи в жизнь…», — делится со мной Светлана, ученица гимназии №23.
Факультет журналистики ЮУрГУ — это территория творчества, так как журналистика — профессия энергичных, ищущих, остро и глубоко мыслящих людей. И хочется верить, что именно такие люди, абитуриенты 2010, в следующем году станут студентами журфака, где студенческая жизнь всегда яркая и интересная.

Автор: Анастасия Демчук, гр. ФЖ-111

Фото: Анастасия Демчук, гр. ФЖ-111