15 сентября, вторник, 2009 год

Чемпион мира из ЮУрГУ

15 сентября все желающие могли познакомиться с выдающимся студентом ЮУрГУ Кириллом Денисовым на пресс-конференции, организованной факультетом физической культуры и спорта нашего университета. Кирилл — вице-чемпион мира по дзюдо, занявший 2-ое место в весовой категории 90 кг. Данный чемпионат проходил в Роттердаме (Голландия), и в нем принимали участие 103 страны.
В аудитории, где проходила пресс-конференция, собралось множество заинтересованных людей. Мест для всех желающих принять участие в разговоре не хватило, поэтому некоторые слушали Кирилла, стоя в дверях.
Сегодня Кирилл отвечал на многочисленные вопросы, которые задавали студенты многих факультетов ЮУрГУ, в том числе и студенты факультета журналистики. Присутствующих особенно интересовали ощущения спортсмена, которые он почувствовал на чемпионате: «Так как чемпионат шёл несколько дней, а соревнования в моей категории проходили только на четвёртый, я чувствовал огромные психологические нагрузки и как мог настраивал себя, тренировался, искал моральной поддержки у мамы и любимой девушки. А во время боя помогали тренер и, конечно, публика. Только представьте — удар! Накал! И волна в 15000 человек поднимается и гудит в ажиотаже», — эмоционально рассказывает Кирилл. Кстати, состояние эйфории от чувства победы, как ни странно, прошло у чемпиона на следующий день после поединка.
Вице-чемпион говорил не только о чемпионате — его спрашивали о качествах, необходимых настоящему спортсмену, о секрете достижения профессионального успеха, и, конечно, о личной жизни. На все вопросы Кирилл старался ответить интересно и содержательно, а также часто шутил. Кстати, во время пресс-конференции декан факультета физической культуры и спорта предложил Кириллу преподавать для студентов младших курсов, на что вице-чемпион ответил согласием.
Приятно осознавать, что такой целеустремлённый, усердный, добившийся профессионально успеха человек учится в ЮУрГУ, а также вскоре уже в качестве преподавателя будет воспитывать преемников. Тем, что в нашем ВУЗе есть такие люди, можно только гордиться.

Автор: Владлена Прешель, ФЖ-111,
Кристина Кутузова, ФЖ-111 ФЖ-111