12 сентября, суббота, 2009 год

КВН «Кубок Челябинска» — 2009

В этот день погода была прекрасной — солнце щедро дарило городу теплые лучи, небо было по-летнему прозрачным и голубым, а ветерок весело играл уже желтыми листьями. Но жители Челябинска наслаждались не только чудесной погодой — в рамках празднования Дня города лучшие команды КВН выступили на площади Южно-Уральского государственного университета. Сегодня основная цель выступления многих команд нашего города и области — во что бы то ни стало выиграть «Кубок Челябинска». Организаторы этого фестиваля — Правительство Челябинской области и Администрация города, а также известный оператор сотовой связи компания ТЕЛЕ-2.
Все команды играли свои лучшие номера, даря зрителям яркие, интересные, смешные выступления. А главным подарком для поклонников этой замечательной игры стало выступление команды «Максимум» из Высшей Лиги Международного Союза КВН (г. Томск) и команды КВН «Сборная Челябинска и Екатеринбурга», благодаря которым зрители смеялись без остановки.
Этот фестиваль отличался от многих других тем, что члены жюри здесь — зрители. Победителем должна была стать команда, набравшая наибольшее количество SMS-сообщений от поклонников за время конкурсной программы фестиваля. По итогам голосования, с небольшим отрывом всего в 7 голосов, победила команда «Метро.нет» (ЮУрГУ, г. Челябинск).
Также большое впечатление на зрителей произвела команда КВН «Без мужикоFF». Юмор этой женской сборной ничем не уступает мужскому, а если кто-то в этом сомневался, то после выступления команды на фестивале он убедился в обратом. Девушки произвели настоящий фурор, продемонстрировав высокий уровень игры.
Традиционный фестиваль «Кубок Челябинска» порадовал всех любителей КВН, став одним из самых ярких подарков челябинцам в День города.

Автор: Татьяна Степанцова, гр. ФЖ-111

Фото: Татьяна Степанцова, гр. ФЖ-111